Здрастуйте. Пол года назад анализ был хороший на сифилис после лечения, а через 6 месяцев титры увеличелись были 1:20 стали 1:140 и анализ на сифилис слабоположительный(++) Через 6 месяцев повторно .
Возможно, потому что при нейросифилисе в основном опираются на результаты анализов при исследовании ликвора (спинномозговой жидкости), а не крови. Поэтому Ваш доктор назначил повторное обследование через 6 месяцев.
Дарья, но я сдавала этот анализ 2 года назад. В данное время только кровь сдаю. Как мне сказали она меня хотела снять с учёта но тут титры увеличились и она ещё сказала приехать через пол года на повторный анализ
С нейросифилисом минимум 3 года находятся на КСК независимо от динамики анализов. В Вашем случае значит идёт речь о так называемом 'серологическом рецидиве'. Это может быть связано либо с недостаточным объемом лечения в прошлом, либо с реинфекцией. Через 6 месяцев Вам повторят анализы, и если не будет положительной динамики, назначат скорее всего дообследование в объеме консультаций невролога, офтальмолога и т.д., и если будут выявлены какие-то изменения, скорее всего, понадобится дополнительное лечение.
При половых контактах использовать средства барьерной контрацепции (презервативы). С беременностью я бы повременила до 6 месяцев, чтобы точно определиться с диагнозом.
Дарья, спасибо конечно. Все равно поеду ещё раз к врачу своему хочу сдать анализ ещё раз всеравно. как исключить повторное заражения по каким анализам? Что мне узнать у своего врача про анализы посоветуете? Так как у меня паника ужасная аж жить не хочется...
Светлана, даже если Вы сейчас сдадите полный спектр анализов (РМП, РПГА, ИФА, РИБТ и т.д.), Вам всё равно назначат контроль через 6 месяцев, потому что так прописано в протоколах ведения данного заболевания. Поэтому постарайтесь успокоиться и довериться Вашему лечащему доктору.
Здравствуйте. Доверьтесь вашему лечащему врачу, он располагает всей необходимой информацией, по поводу проведённого лечения и последующих анализов. Вполне вероятно, что через 6 месяцев ваши анализы будут снова отрицательными, так же есть такой диагноз, как серологический рецидив, т е сифилиса нет, не заразны, есть только положительные реакции крови, в любом случае это всё индивидуально, без анализов и истории болезни можно только рассуждать.