ВИЧ и Др болезни при анализах Хеликс на дому
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Может ли специалист Хеликс при взятии анализов на дому заразить ребенка ВИЧ, гепатитом или сифилисом? Например, сам заражен и решил передать через иглы болезни другим.
Здравствуйте. Больные ВИЧ несут уголовную ответственность за распространение болезни. При взятии анализа все берут стерильным инструментом, вскрывают в вашем присутствии. Обрабатывают руки и поверхности.
Заражение ВИЧ и гепатитом может быть если игла была после больного человека с кровью.
Медработники несут ответственность за взятие анализов и предупреждены о наказании . Не волнуйтесь
Инна Чеславовна, а намеренно испачкать иглу в своей крови запаковать ее, как новую, нельзя?
Принятый ответ
Нет. Вся упаковка стерильная. Вскрывают при вас
Здравствуйте. Вы переживаете совершенно напрасно. Для взятия крови используют специальные одноразовые вакутейеры. Контакт взятой крови с окружающей средой исключен.
Здравствуйте, это полностью исключено, можно не переживать. Максимум что может быть от неаккуратного забора крови- местное воспаление в области забора крови. Переживания напрасны