СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не знаю что делать!!(((

Здравствуйте!! Обращался сюда много раз!!! Ситуация такая в июне было ОНМК ,но отклонений в виде пореза или какого то искажения лица нет,КТ три раза делал ,два из них в больнице когда лежал всё чисто . Где то в сентябре начали мучать панические атаки,прописали адаптол стало лучше можно сказать всё прошло,но осталось ощющения что мало воздуха всегда хочется вдохнуть глубже и не получаеться,и начинается отдышка!прошёл врачей ,невролог,кардиолог,эхоэгэ,ЭКГ ,бца,УЗИ нижний конечностей,КТ лёгкий и головы,эренген лёгких, всё в норме!! Врачам в полекленике просто пофиг что я говорю об своем случаи,и незнаю что делать ,хочу попробывать попросить их направление в больницу на обследование раз они не могут не чего. Так вот вопрос таков посоветуйте как быть как избавиться от этого общющения,могу ли я просить о направление на обследование в больницу.Может ещё что то надо пройти ,уже незнаю как быть! !!!((( Если надо как е нибудь обследования или анализы,или эпекризы из больницы говорите я прикреплю сразу!!! А и ещё бывает странное ощущение как будто сон и щас проснешься,но я не сплю в этот момент, понемаю что это не бывает и пытаюсь отвлечься ,от куда всё это взялось не понемаю. Что делать???? Нет энергии ,настроение падает когда опять понемаешь что эта отдышка ((( На улицу не выйти(((

13 Декабря 2021·Просмотров: 1032·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме адаптола что ещё принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, не чего

ОНМК какой был? Ишемический или геморрагический? Последнее КТ прикрепите, пожалуйста
Неврологического лечения тоже не получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, прикрепил результаты КТ их три штуки сделаны в разное время,и ээг

Всё посмотрела.
То, что вы описываете - это генерализованное тревожное расстройство.
Обычно это лечат с помощью противотревожных препаратов (анксиолитиков) и антидепрессантов. Очень хороший результат даёт психотерапия.
В вашем случае, учитывая перенесенный ОНМК, предлагаю начать с фенибута. Это ноотроп с противотревожной активностью, по 250 мг (1 таблетка) 3 раза в день в течении 6 недель. И атаракс - это чистый анксиолитик - по 25 мг (1 таблетка) 2 раза в день, 1 месяц.
В случае недостаточной эффективности, можно будет думать о присоединении антидепрессантов. Но это через 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, так я принемаю же адаптол

Я поняла, что вы его уже не принимаете
Получается, в течении какого времени вы его пьете и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, с 28 октября,первые недели две 2таблетки в день,потом 3 в день

Поняла.
Тогда дополнительно принимайте только атаракс, как я писала выше.
Фенибут не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, какие анализы можно сдать что бы проверить на ГВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, ?

Расшифруйте ГВС, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, гипервентиляционный синдром

Нет таких анализов. Это чисто субъективный диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, а по газообмену крови или как там правильно называеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, ?

Нет. По газовому составу крови не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, а вот ощющения не реальности будто щас проснешься ,это что такое ?

Это дереализация. Укладывается в тревожное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, как убрать все эти ощющения ???пить атаракс?

Да. Лечить тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, а если атаракс не поможет?

Если атаракс не поможет, тогда антидепрессанты. Я, кажется, писала это вам выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, ясно

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что в первую очередь Вам нужна Ноотропная и нейрометаболическая терапия: витамины группы В, фенибут, кортексин, холина альфосцерат, Актовегин.

Далее для снятия тревоги и страха нужны антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, витамин Б пропил,принемаю адаптол

Этого недостаточно, всё остальное тоже нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, вы про это?фенибут, кортексин, холина альфосцерат, Актовегин.

Да. И нужно рассмотреть вопрос о возможности Антидепрессианой терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, а не подскажите эти лекарства от чего?

Эти препараты улучшают мозговое кровообращения и обмен веществ в головном мозге. В вашей ситуации это может помочь решить ту проблему, которую вы обозначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, только что закончил курс Церетона,он вроде тоже для мозга

Это и есть холина альфосцерат. Пробуйте всё остальное и подключайте антидепрессанты группы СИОЗС после консультации психиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, а из за чего это всё может быть?

Вероятно это последствия онмк и ваших переживаний по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, у меня это и до ОНМК было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, И я бы не назвал бы это ОНМК да диагноз стоит,но три КТ чистые,и нарушений каких либо нет ,не в одном обследовании,ну если бы вы меня увидели вы не когда не подумали что это было у меня

Сосудистая проблема была и до онмк, оно ведь не просто так произошло. Постепенно развивалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, щас надо пропить кортексин, , Актовегин.?

Кортексин в уколах, актовегин желательно тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, а много уколов?ну сколько раз и какие дозы?

10 дней, по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, а и вот хотел ещё спросить ,общение бывают как будто во сне , не реальность и типо щас проснешься это вообще что ,я конечно понемаю всё происходящие

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, ощющения*

Возможно это Деперсонализация. Она может сопровождать органические, депрессивные и другие расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, это состояние вообще опасно???

Опасности нет, но лечения требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, а подскажите по своему опыту ,какой нибудь антидепрессант каторый более менее вреден в плане побочных эффектов,и не тормозит человека ,можно водить автомобиль и не спать на ходу ,если конечно такой есть

Автомобиль водить не получится в любом случае. Подбирать препарат нужно на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, почему не получиться?

Потому что нельзя водить в период лечения антидепрессантами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, да уж ,хороший ответ

Препараты данной группы могут снижать концентрацию внимания, замедлять психические процессы, вызывать сонливость. Поэтому нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, ну а вообще какой вы антидепрессант посоветуете в данной ситуации????

Пароксетин или Сертралин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Илья, крайний вопрос,скажите вот когда сижу и когда лежу бывают ощющения типо качает как в лодке,это может быть связано с
Тревожным расстройством

Может. Но лучше сначала исключить соматические причины (консультация невролога).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.