Сильно жесткое дыхание. Может это хрипы?

Здравствуйте,3 дня назад заболело горло и увеличились лимфоузлы где шея. Что как будто придушивает. Давит на уши,распирает что то. Вначале была красная задняя стенка горла,теперь все горло и на миндалинах местами белый налет или пробки. Фото горла приложено,если увеличить видно что слева беленькие вкрапления. Глотать больно,вдох делается как то шумно очень. Сухой и жесткий вдох. Может это хрипы? Полоскаю фурацилин+нистатин+ундевит,граммидин,Хлорофиллипт,хлоргексидин. Все чередую. 2 дня начала пить Арпефлю. На ночь молоко с содой и сл маслом пью, чтобы облегчить это тяжёлое дыхание и смягчить горло. Что это? Гнойная ангина ведь не бывает без температуры..

Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла. Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вита, здравствуйте приложила там есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вита, температуры нет.

Рекомендую вам сдать посев из зева на флору и грибы чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови, СРБ, горло полоскать соль+ йод пару капель, рассасывать граммидин нео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вита, сделала за неделю буквально до заболевания. Грамм бицеллярная микрофлора с дрожжеподобными грибками в 4 степени.

Здравствуйте, судя по фото и клинике это не ангина. Лечение у вас верное. Так и продолжать. Стоит посетить очно терапевта, сдать тест на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, болею 3 дня,а если не пройдет и температура поднимется,то антибиотик нужно подключать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, и еще забыла написать,появились на задней стенке какие то шишечки маленькие

Шишечки это скорее лимфоидная ткань, такое может быть при инфнкции. Если не будет температуры и налетов, то антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, а можно подышать ингалятором с боржоми,инфекция ниже не опустится?

Принятый ответ

не нужно

Здравствуйте, по фото нет признаков гнойного воспаления, антибиотик не нужен, нужно продолжить симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина, а короновирус это не может быть? Горло же не болит так при нем?

Добрый день, Вы анализы сдавали? Нужно сдавать ОАК, СРБ, прокальцитонин, какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, не сдавала. Температуры нет.

анализы нужно сдать, в плане лечения - симптоматическая терапия - обильное питье, витамин С 1000 мг, полоскание горла раствором хлоргексидина, лозолван сироп

Здравствуйте. Антибиотик не нужен, продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фатима, очень больно глотать,и кашлять. Кашель совсем небольшой.

Полоскание солевыми растворами, так же рекомендую рассасывающие таблетки граммидин с анестетиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фатима, делаю и то и другое,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фатима, скажите пожалуйста если ингалятор подключить с физ рром,инфекция ниже не опустится?

Опустится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фатима, спасибо! Вот не первый раз уже слышу. А в каких случаях тогда можно применять небулайзер?

Если нет температуры, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фатима, так у меня нет температуры)

Здравствуйте, местно полоскать горло Оки, антибиотики не нужны. Кашель лечить флуифортом по 1 саше 1 раз в день. Сдать оак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Кристине, да,есть небольшое подкашливание. Глотать и кашлять больно. Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Кристине, а можно подышать ингалятором с боржоми,инфекция ниже не опустится?

Ингаляции лучше сделать пульмикортом 1 мл +2мл физ раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Кристине, спасибо