Сильно жесткое дыхание. Может это хрипы?

Здравствуйте,3 дня назад заболело горло и увеличились лимфоузлы где шея. Что как будто придушивает. Давит на уши,распирает что то. Вначале была красная задняя стенка горла,теперь все горло и на миндалинах местами белый налет или пробки. Фото горла приложено,если увеличить видно что слева беленькие вкрапления. Глотать больно,вдох делается как то шумно очень. Сухой и жесткий вдох. Может это хрипы? Полоскаю фурацилин+нистатин+ундевит,граммидин,Хлорофиллипт,хлоргексидин. Все чередую. 2 дня начала пить Арпефлю. На ночь молоко с содой и сл маслом пью, чтобы облегчить это тяжёлое дыхание и смягчить горло. Что это? Гнойная ангина ведь не бывает без температуры..

Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла. Температура?

Вита, здравствуйте приложила там есть

Вита, температуры нет.

Рекомендую вам сдать посев из зева на флору и грибы чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови, СРБ, горло полоскать соль+ йод пару капель, рассасывать граммидин нео.

Вита, сделала за неделю буквально до заболевания. Грамм бицеллярная микрофлора с дрожжеподобными грибками в 4 степени.

Здравствуйте, судя по фото и клинике это не ангина. Лечение у вас верное. Так и продолжать. Стоит посетить очно терапевта, сдать тест на ковид

Екатерина, болею 3 дня,а если не пройдет и температура поднимется,то антибиотик нужно подключать?

Екатерина, и еще забыла написать,появились на задней стенке какие то шишечки маленькие

Шишечки это скорее лимфоидная ткань, такое может быть при инфнкции. Если не будет температуры и налетов, то антибиотик не нужен

Екатерина, спасибо

Екатерина, а можно подышать ингалятором с боржоми,инфекция ниже не опустится?

Принятый ответ

не нужно

Здравствуйте, по фото нет признаков гнойного воспаления, антибиотик не нужен, нужно продолжить симптоматическое лечение

Алина, а короновирус это не может быть? Горло же не болит так при нем?

Добрый день, Вы анализы сдавали? Нужно сдавать ОАК, СРБ, прокальцитонин, какая температура?

Анна, не сдавала. Температуры нет.

анализы нужно сдать, в плане лечения - симптоматическая терапия - обильное питье, витамин С 1000 мг, полоскание горла раствором хлоргексидина, лозолван сироп

Здравствуйте. Антибиотик не нужен, продолжайте лечение

Фатима, очень больно глотать,и кашлять. Кашель совсем небольшой.

Полоскание солевыми растворами, так же рекомендую рассасывающие таблетки граммидин с анестетиком

Фатима, делаю и то и другое,спасибо

Фатима, скажите пожалуйста если ингалятор подключить с физ рром,инфекция ниже не опустится?

Опустится

Фатима, спасибо! Вот не первый раз уже слышу. А в каких случаях тогда можно применять небулайзер?

Если нет температуры, то можно

Фатима, так у меня нет температуры)

Здравствуйте, местно полоскать горло Оки, антибиотики не нужны. Кашель лечить флуифортом по 1 саше 1 раз в день. Сдать оак.

Кристине, да,есть небольшое подкашливание. Глотать и кашлять больно. Хорошо,спасибо

Кристине, а можно подышать ингалятором с боржоми,инфекция ниже не опустится?

Ингаляции лучше сделать пульмикортом 1 мл +2мл физ раствора

Кристине, спасибо