Холтер расшифровка
Здравствуйте. В связи с болью в груди назначили обследование сердца. Сделали УЗИ, там всё нормально. Сегодня сняли аппарат холтер. Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов, к врачу ещё не скоро
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Гульнара, не пойму куда прикреплять, тут только окно для текста
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите результаты
Анна, прикрепила
ПО данным ХМ ЭКГ - норма!
Для Вашего возраста ИБС не характерен, при каких обстоятельствах возникают Ваши боли?
Анна, боли возникают как при нагрузке, так и в покое. Пульс скачет. Принимаю Конкор 2,5
нужно проверить гормоны щитовидной железы
Анна, щитовидную железу проверяю каждый год, там всё нормально
Отлично
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ вариант нормы, количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений нет. Боли какого характера? Давит/колит/сжимает/жжёт? Возникают за грудиной или слева/справа? Периодически болит или постоянно? Чем курируете? На вдохе усиливается? При повороте корпусом? С чем-либо связываете появление болей?
Олеся, боль давит или ждёт по центру и слева. Болит периодически. Иногда затихает, иногда усиливается. Обезболивающие не помогают
В роду сердечно-сосудистых заболеваний не было? Гемоглобин какой?
Олеся, гемоглобин всегда низкий , сейчас назначили Сорбифер
При анемии как раз могут быть такие боли, так как железо переносит кислород. После повышения гемоглобина боли должны пройти.
Олеся, чем можно обезболить сильную боль? Нурофен, не помогает
Если сильно болит, то лучше вызвать скорую.