Холтер расшифровка

Здравствуйте. В связи с болью в груди назначили обследование сердца. Сделали УЗИ, там всё нормально. Сегодня сняли аппарат холтер. Хотелось бы проконсультироваться по поводу результатов, к врачу ещё не скоро

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, не пойму куда прикреплять, тут только окно для текста

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прикрепила

ПО данным ХМ ЭКГ - норма!
Для Вашего возраста ИБС не характерен, при каких обстоятельствах возникают Ваши боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, боли возникают как при нагрузке, так и в покое. Пульс скачет. Принимаю Конкор 2,5

нужно проверить гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, щитовидную железу проверяю каждый год, там всё нормально

Отлично

Принятый ответ

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ вариант нормы, количество экстрасистол в пределах нормы, ишемических изменений нет. Боли какого характера? Давит/колит/сжимает/жжёт? Возникают за грудиной или слева/справа? Периодически болит или постоянно? Чем курируете? На вдохе усиливается? При повороте корпусом? С чем-либо связываете появление болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, боль давит или ждёт по центру и слева. Болит периодически. Иногда затихает, иногда усиливается. Обезболивающие не помогают

В роду сердечно-сосудистых заболеваний не было? Гемоглобин какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, гемоглобин всегда низкий , сейчас назначили Сорбифер

При анемии как раз могут быть такие боли, так как железо переносит кислород. После повышения гемоглобина боли должны пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, чем можно обезболить сильную боль? Нурофен, не помогает

Если сильно болит, то лучше вызвать скорую.