Делала холтер, очень переживаю
Делала холтер, к врачу не знаю когда попаду, скажите пожалуйста есть ли что то страшное или что нужно лечить, беспокоят па, тревожность. В тот день когда стоял холтер ночью часто просыпалась ребёнок заболел, не знаю влияет ли это как то или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Все интервалы в пределах нормы.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Да то что вы часто просыпались отразилось на холтере в виде синусовой тахикардии. Это нормальная реакция, учитывая описанную вами ситуацию.
Небольшое количество экстрасистол в пределах нормы
Есть СА блокада преходящая, но она доброкачественная, длительных пауз не было.
В целом показатели холтера хорошие( учитывая, что тахикардия в ночное время обусловлена вашими подъемами).
В связи с чем вы решили пройти это исследование?
Валентина Михайловна, беспокоят па, и тревожность, длительная депрессия. Психотерапевт назначил ад, а я боюсь их пить, ищу причину моего состояния так сказать...
Поняла вас.
Сдайте анализы на ОАК, ТТГ, витамин Д, ферритин.
Депрессия сильно снижает качество жизни, АД очень хорошо помогают при ТР и депрессии. Не стоит их так бояться.
Также учёные доказали, что справиться с тревожностью помогают ежедневные хобби, например вязание, рисование, чтение книги, ароматерапия в течение 1 часа.
Может вы найдете с ребенком общее увлечение, делайте оригами, поделки.. что-то что будет переключать вас.
Крепкого Вам здоровья!
Валентина Михайловна, ферритин был 27,пила железо стал 44, нужно ли ещё пить? И д понижен.Остальные анализы в норме .
Ферритин в идеале примерно должен быть равен вашему весу.
Витамин Д тоже пейте на настроение и энергию он тоже влияет.
Если есть дефицит, то можно в течение месяца принимать по 5000 МЕ утром, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, паузы не значимые
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ничего страшного нет. Паузы в пределах нормы, экстрастстолы единичные, лечения не требуется.
В целом чсс в пределах нормы, эпизоды учащения пульса, возможно, связанв с повышенной эмоциональной лабильностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру все нормально, не переживайте.
Яна Александровна, беспокоят па и тревожность, назначили ад боюсь их пить...
Яна Александровна, ну па проявляются повышенным пульсом, давлением иногда до 140/90 , боли за грудиной....
Если сильная тревога беспокоит конечно лучше начать принимать ад, вам станет намного лучше!
Все хорошо у вас будет!?
Яна Александровна, она не то что сильная, где то там на фоне, не могу расслабится всё время в напряжении, и это уже происходит с февраля, пила атаракс стало легче, но всё равно чувствую что со мной что то не так....
Попробуйте подключить психотерапию очно
Здравствуйте!
По СМЭКГ без нарушения ритма, значимых пауз или блокад. Все в пределах нормы. Небольшое количество ЭС может быть на фоне тревожности, плохого сна, дефицитов микроэлементов и витаминов.
Вам стоит сдать кровь на ОАК (гемоглобин и эритроциты), ферритин, сыв железо, витамин Д крови.
Проверить функцию ЩЖ - уровень гормонов ТТГ и Т4
Сейчас можно пропить Глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Пустырник 1 т на ночь до месяца или как скорую помощь 40 капель на прием при учащенном сердцебиении.
1) по монитору норма
2) са- блокада нет, это синусовая аритмия (норма)
Здравствуйте, Ольга.
По холтер- экг - эпизоды синусовой тахикардии, единичные экстрасистолы, вероятнее всего, связаны с переутомлением, нарушением сна.СА- блокада без патологических пауз клинически незначима .
В целом, по холтеру - вариант нормы.
Лечение не требуется.
Повышенная тревожность может быть связана с образом жизни при уходе за ребёнком, нарушением режима труда /отдыха, переутомлением, возможно есть некоторая социальная изолированность ( если часто дома с малышом, не работаете, например).
Попробуйте принимать успокоительные препараты для начала более слабого действия, например, Новопассит 2 недели.
Очень хорошо помогают регулярные физ нагрузки в борьбе с тревогой.
Если эффективность не будет достаточной, проконсультируйтесь с психотерапевтом
Здоровья Вам и Вашим близким!