После ковид болят ноги
Боли в ногах спустя 2 месяца после ковид. Болела тяжело. В больнице. Болят колени, бедренные суставы, трудно вставать на ноги. В положении лёжа, я как будто не чувствую ног. Пью желатин, мажу диклофенаком, не помогает, что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Боли связаны с ухудшением кровоснабжения после ковид. Можно провести исследование сосудов ног. Лечебная физкультура сейчас очень широко применяется при восстановлении после ковид.
Игорь, спасибо большое. Вы считаете, что этого будет достаточно? Я имею в виду УЗИ сосудов ног
Принятый ответ
Добрый день!
Суставы изменены? Отекают, опухают, гиперемия? Утренняя скованность?
Наталья, да, утренняя скованность также имеется. Расхаживаюсь мин 5-10 по утрам
Анализы какие-либо уже сдавали? Рентген и узи колерных и тазобедренных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли именно в суставах или в ногах целиком? Ног не чувствуете, немеют ноги?
Екатерина, добрый день!
Не отекают, не опухают, просто С утра очень т яжело расходиться, и когда долго сидишь, тяжело вставать, такое чувство, что мышцы ослабли
Боли в суставах или в ногах целиком?
Екекатерина, да, боли в суставах и мышцах. Это я из ощущений того, что тяжело поднять тело на ноги, значит думаю мышцы в коленях. А боли в суставах ощущаются в том, что когда долго сижу, например еду далеко на авто, мне выйти из авто проблематично, боли и в мышцах коленей, голеностопа и тех же суставах.
Честно говоря, по вашему описанию сложно сказать, что за проблема. Но возникает ощущение, что суставы тут ни при чем. Без очного осмотра трудно что-то сказать.