Консультация дерматолога /

Сыпь на ляшках — вопрос №706949

Здравствуйте, как пару дней жутко чешутся ляшки, колени и ягодицы, и появляется сыпь (очень чешется), при необходимости могу выслать фото, что это может быть чем мазать и возможно что принимать чтобы снять чесотку.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужны фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики и шерсти, только из натуральных тканей, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, похоже на контактный аллергический дерматит. Может быть связано с ношением теплой одежды. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! У Вас крапивницы. первым этапом - антигистаминные внутрь. При распространении высыпаний - очно к врачу или скорая
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день, какие именно препараты антигистаминные?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно Цетиризин по 1 табл 2 раза в день с едой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 7 дней. Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней. Одежда хб. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть аллергический контактный дерматит.
Принимайте внутрь цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ) , наружно тонким слоем крем Адвантан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней.
Наружно акридерм крем или белодерм 7 дней.
Страйтесь носить свободную одежду из натуральных тканей. Стирать с дополнительным полосканием. Масла и гели для душа пока отменить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит. Наружно увлажняющие крема, эмульсии - эмолиум. Внутрь комплекс витаминов.