Консультация сосудистого хирурга /

Тромбоз вены — вопрос №706976

При поступлении НА УЗДГ Выявлен Тромбоз икроножной вены и её притока слева консультирована ангиохирургом рекомендовано начать антикоагулянтную терапию тромбоз икроножной вены без динамики

Хирург
ЗДравствуйте , Юлия !
Рекомендация доктора правильная !
В чём Ваш вопрос ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, Здравствуйте, какие препараты принимать для рассасывания тромба?

Хирург
Лечение :
- КСАРЕЛЬТО 15МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 3 НЕДЕЛИ (пока!);
- ФЛЕБОДИА 600МГ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 2 МЕСЯЦА ;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ СВОЕГО ТЕЛА , НАПРИМЕР , - НА ПОДУШКЕ .
Через 3 недели понадобится снижение дозы Ксарельто ! Я думаю к тому времени Вы сможете подобрать время сделать контрольную УЗДГ вен и очно обратиться к сосудистому хирургу !
Клиент
Яков, спасибо большое, эластичным бинтом зафиксирована, но поверх его лангет, т.к у меня перелом.
Хирург
Понятно !
Ну а по поводу перелома Вам назначены обезболивающие , если да, то какие ?
От терапевта Вы получаете Тромбо - Асс или кардиомагнил ?
Или нет , не получаете ничего ?
Клиент
Яков, ничего не назначено, ничего не получаю. Нужна операция, отменили до положительной динамики.
Хирург
Если Вам травматологи назначили обезболивающие , то принимайте как они назначили и если терапевтом назначен Тромбо Асс , то тоже принимайте ! Если ни травматолог , ни терапевт не назначили ничего , то к тому что я написал ранее добавляю :
- ТРОМБО АСС 50МГ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 НЕДЕЛИ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Удачи Вам !
Я отлучаюсь на пару часов , если возникнут вопросы , - напишите ,я позже обязательно отвечу !
Клиент
Яков, принимаю только детралекс, к этому всему, продолжать его приём?
Хирург
Прошу прощения за задержку !
Если принимаете Детралекс , то продолжайте его принимать и вычеркните из схемы ,что я Вам написал ФЛЕБОДИА !
Принимать нужно ,что - то одно из них , раз детралекс уже куплен , то продолжайте его приём по 1 таблетке 1 раз в день, пока 1 месяц , а там будет видно, скорее продлится ещё на 1 месяц !
Клиент
Яков, большое вам спасибо, вы мне очень помогли.
Хирург
Пожалуйста !
Будьте здоровы !
Хирург
Здравствуйте. Лечение в любом случае консервативное. Стоит прежде всего делать эластическую компрессию нижних конечностей. Избегать стрессов физических нагрузок. Избегать длительного стояния на ногах длительных статических нагрузок. Принимать детралекс для нормализации тонуса венозного по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес. И стоит антиагрегантную терапию продолжать, реканализации вены не сразу будет постепенно. Так же порекомендовал бы к лечению местно мазь троксевазин или гепариновую любую мазь принимать нимесулид внутрь по 1 капс 2 раза в сутки и омепразол по 20 мг2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо.