Консультация гинеколог-эндокринолога /

Глюкозо толерантный тест — вопрос №707005

Сдавала тест глюкозо толерантный
Но после выпитой глюкозы меня рвать потом начало
Результаты пришли не достоверные да ? Повторно я сдавать не буду так как мой организм отвергает все равно все это …как быть ? Примут такой результат вообще ?!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вырвало сразу после выпитой глюкозы? По первой точке гсд у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, минут через 10 где то вырвало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 и 3 точки недостоверны. Но поскольку первая точка менее 5,1, то говорить о гсд не приходится. Повторять пгтт не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вырвало вас Через сколько после выпитой Глюкозы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да минут через 10
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, показатели не информативны через часа и через два, но пересдавать анализ вам уже в любом случае не нужно, гестационный сахарный диабет у вас исключён
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Глюкоза всасывается довольно быстро.
Вырвало как скоро, и большим объемом?
Принятый ответ
Клиент
Анна, объём вроде норм был
Минут через 10 уже вырвало :( никак стерпеть не могла
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, за это время большая часть глюкозы успела уже всосаться. Данных за гсд у Вас нет, повторять тест не нужно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо повторно сдавать, можно обойтись без этого теста. Глюкоза хорошая.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Да, показатели получились недостоверные из-за рвоты. Но повторять этот тест Вам не нужно, т.к. натощак сахар крови у Вас в норме.
Клиент
Наталия, да
Скажу врачу что стало плохо
Вырвало да сразу
Эндокринолог, Сомнолог
Конечно, скажите, больше вас не должны послать на повторный тест.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Результат ПГТТ недостоверный к сожалению, т.к. оценить через 1 и 2 ч уровень глюкозы невозможно.
Вы можете купить глюкометр и измерять самостоятельно уровень гликемии натощак и через час после еды, 3 раза в день.
Норма до еды - до 5,1, через час после еды - до 7,0.