Анализы крови на хламидиоз
здравствуйте. меня беспокоят боли в анусе.промежности не могу сидеть появляется дискомфорт с тянущими болями. болит локтевой сустав уже несколько месяцев. весной этого года пролечил хламидиоз по анализам на антитела (М) контрольный был чистый. сейчас по симтомам пропил азитромицин 1г.500мг.500мг три дня.симптомы не прошли. сдал анализы мазок опять чистый как и весной. но боли в суставе и анусе или промежности сохраняются. в данный момент колю цефтриаксон так как болен пневмонией и подозрение на коронавирус... помогите пожалуйста разобраться с хламидиозными антителами. и моими болями. невозможно это терпеть...анализы прилагаю. с уважением.
Здравствуйте! Если ПЦР на хламидиоз отрицательный, то хламидиоза у Вас нет.
Галина, мне нужна консультация инфекциониста.
Галина, не могу терпеть эти боли
Галина, я кружку с чаем поднять не могу болт локтевой сустав и сидеть не могу появляться боли в костях и анусе
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас есть антитела к хламидиям, как результат перенесенной инфекции.
Вам надо обследовать поясничнокрестцовый отдел позвоночника.
Нина, да есть грыжа пятого крестцового...
давно.
но спина не беспокоит вроде.
хотя врач проктолог утверждал что боли в анусе связаны с этой грыжей так как мышцы ануса были в тонусе.
а что с хламидиями по антителам и моим локтевым суставом?
Нина, я очень переживаю за эти показатели на хламидиоз...
Нина, также переживаю за своего партнера. вдруг это заразно.
но пцр тесты у меня всегда чистые.....
откуда эти антитела?
Здравствуйте, Сергей. По результатам анализа данных за хламидиоз у Вас нет. Наличие Ig G к ним говорит о контакте, это иммунная память. ПЦР у Вас отрицательный, значит 100% хламидиоза нет. Судя по жалобам проблема невролргического характера, возможно защемление нерва. Стоит выполнить МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и посетить невролога.
Ирина, откуда эти антитела могут браться?уже второй раз за год....
у меня хроническая форма или я заражаюсь второй раз бытовым путём? потому что пцр мазок всегда чистый.
или это просто показатель воспаления в организме?
и локтевой сустав болит сильно уже несколько месяцев....
Ирина, первый раз весной была острая форма по антителам (М)
пцр чистый.
пролечил...антитела по нулям были....сейчас опять....
Ирина, меня очень волнует это....
у мамы 67 лет тоже были джи повышены...весной.
Вы же сами говорите что были Ig M, значит был острый период, Вы его пролечили. А Ig G это иммунная память, они остаются с Вами пожизненно, от них избавляться не нужно и не возможно.
Ирина, дело то в том что после весеннего лечения антител вообще никаких не было на повторном анализе.
это сейчас после лечения азитромицином такие результаты
Ирина, и пцр тесты всегда чистые!!!!
Вы от памяти не избавитесь никогда, хламидиоза нет, анализ в норме, нужно искать проблему неврологического характера
Ирина, ясно что ничего не ясно....
откуда заражение второй раз у меня.
меня это беспокоит
Ирина, мазок то всегда чистый...
Принятый ответ
Не было никакого заражения второй раз, те анализы что прикрепили показываю конткт, эти антиьела с Вами на всю жизнь
Ирина, с невропатологом понятно
Ирина, ирина я сейчас добавлю свои весенние анализы до и после лечения...
посмотрите пожалуйста.
поставьте диагноз и закроим тему в вашу сторону....
я успокоюсь тогда)))
Ирина, и пойду к невропатологу и на мрт)
Ирина, оказывается антител М у меня и не было...
но всё равно пролечил....и было чисто...
Ирина, значит лаборатория слукавила по анализам....
Ирина, из этих анализов я весь извёлся и пил опять антибиотики....
из за их ошибки....
спасибо Вам большое за помощь.
всего вам хорошего....