Тромбоциты
Добрый день, я недавно переболел covid-19, и в крови повышены тромбоциты 479, другие показатели в пределах нормы, назначили пить ксарелту, но не указана дозировка, что лучше попить? Есть проблемы с ЖКТ. 18 лет.
Добрый день. Тромбоциты могут быть повышены на фоне перенесенного воспаления. Ксарелто не влияет на них. Нужно сдать коагулограмму с Д-димером - и исходя из этого предполагать - нужны ли вообще кроворазжижающие. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.