Что вас беспокоит?

Гормон пролактин

У меня до беременности были проблемы с гормоном пролактин. Мне назначили достинекс. Потом был протокол эко.снизили дозировку до 1/4 в неделю,а было 1/2два раза в неделю. Сегодня 6недель.один врачь говорит можно отменять другой говорит что не надо. Подскажите как быть?Сейчас гормон в норме.

14 Декабря 2021·Просмотров: 107·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина повышения пролактина установлена? МРТ гипофиза выполнялось? Микроаденомы гипофиза исключена?
Если аденомы гипофиза нет, то необходима срочная отмена препарата ( убрать полностью весь, одномоментно) при беременности каберголин не применяется, кроме редких случаев при лечении аденом, растущих рядом с зрительным перекрестом.
Контроль пролактина при беременности так же не проводится, повышение пролактина и должно быть на фоне беременности.

Анна спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.