Что делать если желчь забрасывается в желудок

Здравствуйте, подскажите что делать если постоянно болит толстый кишечник, стала появляться пульсация чуть выше пупка, особенно после еды, начинает распирать живот и к вечеру я как воздушный шар. доходит до того что я не могу ходить так боль отдет и в поясницу тоже, не поем тоже плохо ощущение, что внутри меня что-то жгет, горечь во рту, бывает тошнит, иногда сьешь крохи, а чувство что кабана сьел, то запоры то диарея, и цвет кала то черный (возможно от маалокса или еще каких лекарст которые я принимала) то ярко желтый и много слизи и каких то ошметков в виде скрученной веревки.Постоянная усталость, уже год болят суставы и мышечная боль, выпадают волосы.Из обследований которые были проведены: Колоноскопия - поверхностный сигмоицит, гастрит, углообразная перетяжка в желчном пузыре,долихоколон под вопросом, нужно делать иригограффию, но они меня напугали,что в моем детородном возрасте ее делать не стоит если я собираюсь рожать, делала КТ кишечника образований нет и по поводу паразитов я думаю их было бы видно наверное.Тогда что это? Желчь может ли такое влияние давать на кости да и вообще в целом на организм , к гастроэнтерогу ходила выписывает только диету ,лекарства и все на этом.Я и так придерживаюсь пп и воды 3 л в день выпиваю

Принятый ответ

Сдайте копрограмму, кал на дисбиоз бак посев,общий анализ крови, амилазу, пока принимать можно Эспумизан от вздутия, фенхелевый чай, ферменты.

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника, фгдс с биопсией на хеликобактер пилори или дыхательный тест уреазный на хеликобактер пилори.

Елена, я пила омез, омепразол и тд. все эти лекарства так или иначе влияют на хеликобактерпилори, все равно стоит сдать анализ на эту бактерию?

Добрый день. В Вашей жизни есть или был стресс?

Виктория, стрэссов вроде не было, а к неврологу я ходила т.к. проблемы с позвоночником и гемангиома, меня все время чем то колят но это помогает не надолго

Здравсвуйте! Сдайте кал на кальпротектин, на скрытую кровь иммунохимическим методом. Биопсию кишечника брали? ЭГДС делали?

Анна, биопсию наверное посчитали не нужным делать, кап программу, и скрытую кровь делали,кровь, мочу все сдавала 5 месяцев назад ничего страшного они мне сказали не обнаружено, лампочку глотала 2 недели назад там все в желчи

По тем симптомам, которые Вы описываете нужно исключать воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона)

Анна, наверное лучше действительно стоит сделать иригограффию, хотя бы будет видно где что поражено, а то после анализов наверняка отправят ее делать

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна!Вам в любом случае стоит прообследоваться на хеликобактер

Ирригография - один из обычных методов обследования в такой ситуации, ее делают даже детям, непонятно, почему ее не сделали.

сказали, что не стоит мне облучать детородные органы, я напугалась и не пошла,теперь сделаю, спасибо за ответ

Принятый ответ

Да,на хеликобактер пилори влияют только антибиотики

Принятый ответ

Сделайте ирригографию и кал на кальпротектин и скрытую кровь (именно иммунохимическим методом). Если кальпротектин будет сильно повышен, то нужно делать повторно эндоскопическое обследование кишечника с биопсией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте анализы:общ анализы крови и мочи.альфа-амилаза,ГГТП,ЩФ,ревмопробы,АЛТ АСТ билирубин,копрограмму,гормоны и УЗИ щитовидной железы,сахар крови,МРТ орг бр полости,колоноскопию.Пока пейте тримедат по 1т зр в день 4 недели,антифлат по 2т 3р в день 2 нед.креон (микразим) по 10000 ед во вр еды 5 р вдень.Исключите из рациона цельное молоко,газообразующие продукты,холодное,сырое,грубую клетчатку.Питание частое,дробное в одно и то же время.

Принятый ответ

Для начала вам неободимо успокоиться и как можно меньше стрессов. Таккак кишечник очень хорошо рассатраивается прималейшем стрессе. Что насчет диеты вы наверно уже знаете. На ночь не в коем случае не есть и не ложиться спать сразу какпоели. Перекусы тоже не должны быть. Попробуйте алмагель пока. И омепразол. И фестал. Можно желчегоные. Есть почаще и небольшимипоциями. Проверьтесь на паразитов и кал на дисбактериоз

Принятый ответ

Вам нужно соблюдать правильный режим питания, а так же рацион из желчевыводящих продуктов. Можете попробовать алмагель. Желательно бы дообследоваться и сдать кал на дисбактериоз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать