Понос у малыша 9 мес
Третий день ребёнок ходит жидко почти после каждого приема пищи. Обычно ходил раз в день . Думала на чернослив сначала . Впервые дала как раз два дня назад . Но как-то затянулось … и ночью просыпается от позывов. Выходит ужин. Днём уже даю только кашу безмолочную и овощи. И не помогает . Смесь убрала . На неё вообще сразу реакция . Может зубы. Как раз лезут вверху .
Добрый день! Начните давать энтерожермину или смекту
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно может быть реакция на прорезывание зубов, однако, ввиду длительности симптомов, рекомендую приём смекты 1/2 пакетика 3 раза в день. Она не только сорбент, но и хорошо закрепляется стул. Так же нужно подключить приём регидрона для восполнить потерь жидкости и электролитов, потерянных при диарее
При сохранении симптомов в течение 2 дней рекомендую общий анализ крови и решить вопрос о назначении антибиотиков на очном осмотре у педиатра.
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый вечер. Какой возраст ребенка?
Возможно у ребенка кишечная инфекция. Но не исключена и подобная реакция на прорезывание зубов. Если нет температуры,
А общее состояние ребенка не изменилось не стал ли вялым?
В любом случае, независимо от причины вам нужно предупредить обезвоживания ребенка. Для этого
1 нужна диета: т е смесь часто и понемногу. Уменьшите разовые объемы еды, до давайте чаще чем обычно.
2 понемногу допаивать ребенка- можно водичка, можно развести регидрон и поить по 1-2 чайных ложки каждые 10-15 минут.
3 попробуйте дать ребенку или Энтеросгель 1/2 чайной ложки 3 раза в день и после каждого стула. 5 дней
Можно вместо Энтеросгель полисорб- 1 чайная ложка на 60 мл воды и выпаивать
Убрать из еды овощи, фрукты.
Если все связано с прорезыванием зубов, зубы прорежутся и все нормализуется.
Если же ребенок станет вялым и усилится частота стула, реже станет мочится- нужен будет стационар.
И вызовите своего педиатра, чтобы посмотрели ребенка.
Удачи вам
Валентина, спасибо за ответ !
ребёнку 9 месяцев. Самочувствие обычное . Играет, ползает активно . Температуры нет . Но т.к после смеси сразу диарея я сегодня перестала её давать. И конечно же он меньше мочится. Обычной воды он столько не пьёт . Попробую поить регидроном .
Принятый ответ
Попробуйте потихонечку выпаивать.
Удачи Вам
Здравствуйте,да ,возможно разжижение стула во время прорезывания зубов.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей.
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Здравствуйте, действительно это возможна реакция на прорезывание зубов, давайте смекту или полисорб.
ЗДОРОВЬЯ Вам