Выделения после замершей беременности
Здравствуйте)Была замершая беременность,плод замер в 7 недель.Есть ребёнок,первые роды удачные.Вторая беременность закончилось чисткой на 12 неделе.Делали выскабливание.Через 2 дня Узи показало сгустки в матке.Поставили гематометру острую.Потом сделали лечебно-диагностическую гистероскопию.Выделения были умеренные.Врач перед выпиской осмотр сделал вручную просто.Без Узи,сказал все хорошо.Сейчас уже прошло 7 дней,после первой чистки.Последние дни выделений было очень мало,светло коричневые.я думала всё уже,заканчиваются.Но сегодня снова полило,жидкие выделения,ярко коричнево-розовые.Температуры нет,живот не болит. Выделение были до обеда.Сейчас снова просто мажет.Это нормально?Пью антибиотики,сейчас ещё выпила настой водяного перца.
Здравствуйте! Каким числом проводили гистероскопию?
Марина, выскабливания было ночью 6 декабря,а гистероскопия 8 декабря.Фото выделений прикрепила.
Ничего страшного в таком случае нет. После гистероскопии выделения такого плана допустимы. Самое главное чтоб не было болей, температуры и прорывных кровотечений. Скажите контрацептивы вам назначили?
Марина, чувствую себя прекрасно,ничего не болит.Ингогда чувствую как сокращается матка и всё.Контрацептивы да назначили,но кроме антибиотиков и водяного перца пока что ничего не пью.
В таком случае контроль узи все таки пройдите, и со следующего цикла начните прием кок.
А можно ли вообще обойтись без кок?Никогда их не пила.Мужа и так дома не будет,ближайшие месяцы интима не будет.Или же таблетки все же нужны для восстановления гормонального фона?
Таблетки необходимо принимать, хотя бы три месяца. Дабы исключить сбои менструального цикла и риски формирования кист. К тому же при приеме кок после неудавшейся беременности, шансы на хороший исход последующих беременностей будет выше.
Марина, я вас поняла.Скажите,а покалывание в матке это норма?Порой чувствую покалывания.
Принятый ответ
Да, небольшие покалывания могут быть. Но как правило они не должны приносить большого дискомфорта и не должны требовать приема анальгетиков.
Добрый день, Роза! Точно сказать это нормально или нет только по выделениям нельзя. Надо смотреть на узи.
Олег, на узи записалась только в понедельник.Просто смущает,что выделения почти прекратились,а тут снова это мазня.А так чувствую себя прекрасно .У меня ещё эктопия шейки матки,не знаю,связано это или нет.
Принятый ответ
С эктопией вряд ли связано, выделения могут быть такие после тех манипуляций что делали. Если нет жалоб, то тогда можно до понедельника подождать при таких выделениях. Если выделения будут обильней месячных или появится температура, то тогда обращаться раньше.
Олег, хорошо.Спасибо
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы точно сказать, норма это или нет
Здравствуйте. Эти выделения скопились в своде влагалища и вылились в первой половине дня. Это нормально.
Дарья, смущает,что они были уже коричневые,их было ну очень мало.На следующий день снова розовые.Ночью их вообще не было.Сейчас снова идут розовые,мало но все же они есть.
Смутить должны алые жидкие выделения. Сейчас у Вас просто сероза присоединяется к выделениям и получается розовый цвет.
Дарья, какие мои дальнейшие действия?Ехать ли сейчас к гинекологу?Или просто наблюдать за выделениями?Просто Узи только в понедельник смогу сделать.
Принятый ответ
И сделаете в понедельник, ничего страшного. Экстренности нет.
Здравствуйте! Какая у Вас температура тела? Какого числа делали гистероскопию?
Араксия, температура 36.7 ,гистероскопия была сделана 8 декабря.
Роза, нужно делать узи малого таза, сделайте, приложите к вопросу. Учитывая, что нет температуры, прогноз благоприятный, но нужно видеть картину изнутри.
Здравствуйте. Это не нормально. Вам нужно сделать узи
Асиет, сегодня уже нет выделений,совсем немного за целый день