Консультация гинеколога /

CMV при беременности — вопрос №707666

Добрый день.До Беременности (месяца за 3 сдавала фемофлор) все было чисто,сейчас беременность 26 недель и анализ (фемофлор) показал CMV в мазке.Записалась на кровь,жду результатов.Переживаю,в интернете написаны одни ужасы.К врачу только через неделю

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Цитомегаловирус не опасен при его обнаружении на вашем сроке беременности.
Цитомегаловирус относится к TORCH инфекциям, как и вирус краснухи, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, токсоплазма. При первичном заражении во время беременности, в 1 триместре, может возникнуть негативное влияние.
Спокойно ожидайте результат анализа. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я переживаю,что возможно заражение произошло на ранних сроках,а я не знала.Все узи,скрининги и тд в норме на сегодняшнем день.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если скрининг в норме, так откуда у вас поводы для беспокойства? Волноваться и переживать по поводу цитомегаловируса не стоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! цитомегаловирус опасен только в первом триместре беременности, если у вас всё хорошо с малышом, тогда не переживайте?
С какой целью сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сдавала с целью понять природу выделений(врач посоветовала),чтобы назначить лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста кроме выделений беспокоит зуд и жжение неприятный запах?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кира! Что то беспокоит Вас?
Выделения, зуд?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не читайте интернет для своего же спокойствия. Вы ранее хоть раз сдавали кровь на иммуноглобулины g и м к цитомегаловирусу?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет к CMV никогда не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы с ним хоть раз сталкивались ранее, а вероятность этого более 90%, то имеете иммунитет к нему. И повторный контакт с ним абсолютно никак не отразится на беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

А Вас что-то беспокоит?

Опасно первичное заражение, в первом триместре,
Вероятнее всего Вы давно уже встречались с цмв и есть иммунитет уже.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет,меня ничего не беспокоит.УЗИ и скрининги в порядке.Фемофлор сдавала потому что есть выделения,врач посоветовала сдать.чтобы назначить правильное лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу цмв не переживать,
К тому же все хорошо по УЗИ.

А в общем мазке воспаление есть?
Сколько лейкоцитов знаете?
Хирург
Здравствуйте , Кира !
Повода для тревоги нет , нужно ожидать результат ИФА (иммуноферментного анализа крови )! Я полагаю, что Вы сдали именно такой анализ, а не ПЦР !
ЕСЛИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ОБНАРУЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО igG, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО , ТО ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ , А ЕСЛИ igМ ТОЖЕ , ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО , ТО ДЕЧЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ !
Страшного нет ничего в любом случае !
Удачи Вам !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Кира! Ничего страшного нет. В принципе это не требует лечения, так как нет лекарств которые целенаправленно используются у беременных при выявление цитомегаловирусной инфекции. А так же в связи с минимальной вероятностью тех ужасов ,что Вы прочитали. В принципе данная инфекция достаточно распространена и скорей всего Вы уже с этим вирусом встречались раньше. И в таком случае ничего страшного нет. Поэтому специально беременных сейчас не обследуют на цитомегаловирус. Следовательно волноваться не стоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках не сдавали на цмв? Фолиевую кислоту принимали?