Консультация невролога /

Дергается бицепс на руке, похоже на нервный тик — вопрос №707755

Недавно начался нервный тик или не знаю как назвать, бывает у каждого пробегает нерв по какой-нибудь части тела и проходит буквально через 5 секунд, у меня случилось также, на левой руке в районе бицепса, в итоге уже недели 2 дёргается. Дёргается где-то часа 4-5 в день с перерывами. Не было никаких нервов, не было переутомления, все спокойно. Я лично думаю, что может какой-то зажим появился, я хожу в тренажёрный зал, может с этим как-то связано

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с перенапряжением мышц после занятий в тренажерном зале. Если подергивания продолжаются уже 2 недели, лучше обратиться к неврологу очно для осмотра.
Сдайте кровь на электролиты (магний, кальций, калий), а также ТТГ.
Пока можно принимать Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц + миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Алина, при приёме препаратов для снятия мышечного спазма, можно ходить в зал и влияют ли они как-то на работоспособность мышц?

Невролог
Можно, на работоспособность мышц существенно не влияют. Но побочные эффекты в виде общей слабости и сонливости возможны.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! возможно перетренировали мышцы, стоит делать гимнастику для позвоночника и пропить магний В 6 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да бывает после определенной перенатруженности мышцы например в спортзале может появиться навязчивое подергивание. Попейте Магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды - 3 недели.
Кальций актив цитрат 1 таблетка после завтрака 3 недели.
Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Сдайте кровь на общий анализ, калий, магний, кальций.
Принятый ответ
Клиент
Яна, эти подергивания называется нервным тиком?
Невролог
Да, скорее нервный тик. Может быть ка после натруженности мышц, так и на фоне нервного перенапряжения.
Клиент
Яна, если длится уже около 2 недель и не проходит, это разве может быть из-за перенапряжения мышцы? Мышцы же намного быстрей восстанавливаются.
Невролог
Импульс видимо зафиксировался. обычно да, после тренировок в течении недели такое может быть.
По этому сдайте анализы и попейте препараты которые посоветовали.
Невролог
Здравствуйте!Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес
Мидокалм 150 -2 р в день 4 недели Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие перерастяжение в данной области ,длительной нагрузки на мышцу
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, это называется "забитая мышца".перенапрягли, дали большую нагрузку.массажи, магний В6.мидокалм 1.0 в/м 5 дней.будьте здоровы
Принятый ответ
Невролог
возможно тики ( тогда показан прием успокаивающих препаратов )
так же не исключено , что это фибриллярные подергивания мышц после чрезмерной физической нагрузки