УЗИ 2 скрининга

Добрый день! Внезапно настигла меня паранойя… во время 2 скрининга делала фото и по фото на носике как шишечка какая-то, но врач сказала что это от пуповины просто.. когда делали 3 скрининг ребенок всё время то спиной лежал, то пуповиной полностью закрывал лицо. И вот сейчас у меня 35,3 и началась паника - вдруг что-то не так ? но как я понимаю узи уже бессмысленно делать, тем более очередь у нас недельная. Вот скажите, можно ли по фото определить что же там на самом деле?? Боюсь до родов совсем с ума сойду, но неожиданности это еще хуже..,

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно было определить, но на более ранних сроках.
Если врач ничего не увидел значит всё хорошо.
Нет повода для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, а мог врач узи ошибиться? Ведь на 3 скрининге ребёнок так ни разу не открыл лицо…

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно тень у вас от пуповины, поэтому не переживайте вы, у вас Здоровый малыш

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Вероятнее всего это проблема не с носиком плода действительно, а тень пуповины.
Спокойно дождитесь родов)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если доктор за 3 скрининга ничего не увидел, значит всё хорошо. Не накручивайте себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а мог врач узи ошибиться? Ведь на 3 скрининге ребёнок так ни разу не открыл лицо…

Если на 1 и 2 скринингах с лицом всё было хорошо, то на третьем там никакой патологии уже не могло образоваться. Личико больше для родителей показывают, чем реально смотрят в 3 скрининге

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Если бы это был порок развития, Вам бы это написали в заключении скрининга, не переживайте. Скорее всего действительно артефакт, такое бывает при проведении УЗИ - грубо говоря тень от другого образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, а мог врач узи ошибиться? Ведь на 3 скрининге ребёнок так ни разу не открыл лицо…

Он открыл его на втором скрининге) не переживайте, этого достаточно

Добрый вечер! Ничего у ребёнка нет, просто так падает тень. Хороший и замечательный детёныш!