Здравствуйте, подскажите что делать?
Здравствуйте,болела сифилисом более 12 лет назад, наблюдалась 3 года на д учёте в кожвендиспансере, сняли с учёта. Сейчас бер-ть 10 недель. Анализ RPR отрицат. Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) положит что делать?
Здравствуйте, Дарья! Анализ на суммарные антитела сам по себе не является достоверным, так как антитела класса IgG редко уходят полностью. Поэтому с учётом отриц. RPR, у Вас просто признаки перенесённой инфекции в прошлом.
Дарья, спасибо большое, а скажите какой анализ тогда нужно сдать?
Для собственного спокойствия можете сдать отдельно IgM и РПГА
Дарья, спасибо вам большое))
Будьте здоровы!