Подскажите лечение
Результат гистологии Макроскопическое описание: №1-один фрагмент слизистой №2-два фрагмента слизистой №3-два фрагмента слизистой №4-два фрагмента слизистой №5-два фрагмента слизистой №6-два фрагмента слизистой Микроскопическое описание: 1 Подвздошная кишка. Фрагмент слизистой оболочки со слабой депрессией и разрежением ворсин, без признаков повреждения покровного эпителия, строма с умеренно выраженной лимфо-плазмоцитарной и слабой смешенной гранулоцитраной инфильтрацией без интраэпителиального лимфоцитоза (менее 6 лимфоцитов на 20 эпителиальных клеток). 2. Восходящая ободочная кишка. Фрагменты слизистой оболочки без повреждений покровного эпителия, с очаговым разрежением кишечных желез, с умеренно выраженной лимфо-плазмацитарной и смешенной гранулоцитарной инфильтрацией без базального плазмацитоза с гиперплазией лимфоидного фолликула. 3. Поперечно-ободочная кишка. Фрагменты слизистой оболочки без повреждений покровного эпителия, с очаговым умеренно выраженным разрежением желез, строма со слабо выраженной лимфо-плазмацитарной инфильтрацией с очаговым базальным плазмацитозом. 4.Нисходящая ободочная кишка. Фрагменты слизистой оболочки без повреждений покровного эпителия, без разрежения желез, с умеренно выраженной лимфоцитарной инфильтрацией без базального плазмацитоза. 5. Сигмовидной кишка. Фрагменты слизистой оболочки без повреждений покровного эпителия, без разрежения и деформации желез, строма с диффузным умеренно выраженным отеком и кровоизлияниям, с очаговой умеренно выраженной лимфо-плазмацитарной инфильтрацией без базального плазмацитоза. 6 Прямая кишка. Фрагменты слизистой оболочки с очаговой атрофии и деформации кишечных желез, строма с субэпителиальным отеком и диапедезными кровоизлияниями, слабо выраженной лимфо-плазмацитарной инфильтрацией (без базального плазмацитоза). Заключение: Хронический, умеренно выраженный, слабо активный илеит. Хронический, диффузно-очаговый, умеренно выраженный колит. Морфологических признаков ВЗК нет.
Здравствуйте! Прикрепите протокол колоноскопии, опишите симптомы заболевания.
Марина, здравствуйте,после Ковида началось вздутие,колики,дискомфорт
Когда болели КОВИДОм? Чем лечились? Сейчас какие лекарственные препараты принимаете? Проблемы со стулом есть?
Марина, проблем со стулом нет,но цвет ярко желтый,и дискомфорт в кишечнике постоянно,все анализы в норме,отклонений нет,болела год назад (амоксиклав,линекс,бифиформ и т.д),
Марина, сейчас принимаю только витамины
Принятый ответ
Рекомнндую повоториь курс пробиотической терапии -Пробиолог по 1 капс 2 разав день во время еды 2-3 недели, Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать до 1-2 месяцев.
Марина, спасибо
Здравствуйте.
А какие у вас жалобы?