Пропало либидо
Добрый день, принимала джес стала замечать что пропадает желание. Хочу отметить приём таблеток как сделать это правильно, в пачке осталось 12 штук.Как поднять либидо медикаментозно, а то боюсь от меня уйдёт муж.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, Джес очень часто вызывает снижение либидо
Но вам необходимо допринимать упаковку до конца и можно рассмотреть приём других препаратов, если есть желание
При отмене Джес всё возобновится
Светлана, чем можно заменить джес? И через какое время восстановиться либидо?
Скажите пожалуйста вы принимали Джес только с целью контрацепции?
Светлана, да
Тогда вам можно допить упаковку до конца и сразу же начать приём Регулон
Светлана, спасибо, а от этого препарата не может быть такого же пробочного эффекта
Нет, от этого не должно быть
Светлана, что скажите про пластырь евро ?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте !
Если хотите прекратить Джес, упаковку надо допить до конца, на середине упаковки бросать приём препарата нельзя.
Либидо восстановится после отмены препарата, сейчас специально для этого принимать ничего не надо
Лидия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо допить упаковку до конца и новую не начинать , бросать на середине не стоит , есть риск кровотечения.
Любовь, спасибо , на какой препарат можно заменить
Все кок обладают антиандрогенным эффектом и могут угнетают либидо , но в меньше степени Линдинет-20, марвелон. Это если Вы настроены принципе продолжить прием кок .
Принятый ответ
Здравствуйте. Допиваете препарат до конца и отменяете.
Светлана, спасибо, на какой можно заменить
Практически все оральные контрацептивы снижают либидо, так как блокируют овуляцию
Светлана, слышала про нова ринг что про него скажите
Да, это влагалищное кольцо. Вводится во влагалище на 3 недели, затем извлекается на 1 неделю и вводится вновь новое кольцо. Здесь меньше побочных эффектов, так как нет воздействия на ЖКТ.
Можно рассмотреть применение влагалищного кольца Новаринг. Но, оно тоже блокирует овуляцию, может быть снижено либидо.
Ещё одним вариантом может быть применение накожного пластыря Евра. Пластырь выделяет гормоны, меньше побочных эффектов
Светлана, слышала про нова ринг что про него скажите и евро пласт
Светлана, спасибо )
Ответ выше
Рада помочь
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть побочный эффект ОК.
Сначала просто отмените их.
Допивайте до конца и больше не принимайте.
Алексей, спасибо за ответ. Скажите а если не восстановиться, а то начиталась разные комментарии кто то пишет что на восстановление ушло много времени, а у кого то вовсе не восстановилось
Ксения, здравствуйте!
То что попало либидо - это выраженный внтиандрогенный эффект джес, после отмены все восстановится, не переживайте!
Просто допиваете упаковку и новую не начинаете.
Если назначали кок с целью коррекции проблем с кожей, волосами - можно попробовать перейти на Белару (эффект у неё антиандрогенный так же есть, но в разы мягче. Как правило на либидо негативно не сказывается)
Анна, спасибо) нет назначен был с целью контрацепции
Анна, что скажите про пластырь евро?
Ксения, как вариант можно попробовать. Тут больше вопрос удобства, тоже не должно быть выраженного влияния на либидо
На здоровье)