Задержка месячных
Добрый день. Гинеколог прописала дюфастон до прихода месячных (была задержка 10 дней, тесты отрицательные). Сказала, что месячные придет дня через 3-4,но прошла уже неделя, месячных нет, тесты также отрицательные. Стоит ли бросить принимать этот препарат?!
Здравствуйте! Дюфастон нужно принимать 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Менструация начинается на 3-4 день после отмены препарата. Пока Вы продолжаете прием менструация не начнется.