Голову стягивает в тиски

Здравствуйте. Мне 28 лет 25,11,2021 заболела ковидом Прививку делала в июле 2021 г .Состояние было среднее температура 3 дня 37,1 , кашель дней пять был сильный потом на убыль , сильно болели ноги, плечи и спина. На второй день потеряла обоняние и болела голова как буд то стягивает в тиски. Лечилась Амоксиклав, Аскорил после бромгексин мед лимон. На 12 день мазок пришел отрицательный, сдала анализ кровь, анализ в норме. Но боль в голове не проходит то левую сторону то правую стягивает в тиски и отпускает , примерно раз в полчаса и нет обоняние . Что это за спазмы? И чем их лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на головную боль напряжения, могла развиться после перенесенного ковида. Давление в норме?
Кровь сдайте на общий, ПТИ, МНО, АЧТВ, Д-димер.
пока попейте Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день 2 месяца.
Новиган при головных болях, но старайтесь не часто.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.

Яна, Здравствуйте давление мое 110/70 во время болезни было один раз повышенное 140/90 , сейчас держится 110/70

Яна, а подскажите у Вазобрала противопоказания бессоница . а я очень плохо сплю с этими болями. А Винпоцетин у меня есть это можно пить за место вазобрала

Да можно, если у Вас к тому же есть Винпоцетин, то попейте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца.

Яна, спасибо большое .Я очень переживаю это должно пройти?

Да конечно должно пройти.Еще УЗДГ сосудов шеи и мозга пройдите. Кровь что выше посоветовала.
Если все хорошо по результатам будет то для профилактики головной боли напряжения можно попить Амитриптилин , но он по рецепту идет.

Яна, Спасибо большое за разьяснение

Пожалуйста!

Яна, здравствуйте. Я сдала кровь ПТИ, АЧТВ, МНО кровь в норме Д-димер в нашем городе сдаётся только платно записали на среду меня. Я сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Можете расшифровать. Узистка сказала критичного нечего, но отклонения есть небольшие с левой стороны. Что это за отклонения?

Здравствуйте. Да, прикрепите заключение УЗИ.

Яна, не загружается пишут файл большой. Можно на вацап отправить? Вышлите номер пожалуйста?

Яна, загрузила я шапку обрезала

Просмотрела, да по сосудам все хорошо у Вас, кровоток везде хороший, никаких стенозов нет, это хорошо.

Яна, от чего такие боли? . Я ещё подключила максидол колю. Но улучшений пока нет не от чего

Как и писала Вам изначально - головная боль напряжения.
Если ничего совсем не помогает то врач очно может выписать антидепрессант для профилактик головной боли напряжения - Амитриптилин или венлафаксин.

Яна, можно фенибут попить? И ещё подскажите а обоняние не вернулась ещё у меня , головные боли могут быть связаны с этим?

Можно попробовать попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 1 месяц.
Нет, головные боли с обонянием не связаны.

Яна, спасибо вам большое

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описнаию похоже на проявление головной боли напряжения. Такие боли при и после коивда не редкость. стоит регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, пить препарат, расслабляющий мышцы, это мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней , при самих болях нурофен, нимисулид

Екатерина, здравствуйте .Спасибо
Вчера записалась на массаж начала делай шейно грудной отдел а подскажите Винпоцетин уберет такие спазмы, можно пить

винпоцетин немного еще снизить давление, оно у вас в норме7

Екатерина, давление мое 110/70

Екатерина, намного он понизит ? А Винпоцетин снимает спазмы головы?

лучше вабобрал, это ооже, что и винпоцетин, но не снижает давление

Екатерина, спасибо вам большое. Очень переживаю это пройдет?

пройдет конечно

Екатерина, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это головная боль напряжения + спазм перикраниальной мускулатуры.
Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать возникновение головных болей.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, медитацию.
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры принимайте миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ситуационно при головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или дексалгин 50 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.

Алина, спасибо на массаж записалась

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Если результат на ковид отрицательный значит возможно у вас любая другая инфекция , головная боль может быть связана с инфекционным процессом , так же есть вирусы ,которые приводят к раздражению мозговых оболочек вызывая явления менингизма , консультация терапевта и невролога