Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №708396

Здравствуйте! У беременность 20 недель. Обратила внимание что выделения стали жидкие, то есть когда я встаю утром после сна, они прям вытекают, не много, но ощутимо. Без запахов, скорее белые. В течение дня такого нет, только если долго лежу. До этого вставляла таблетки утрожестан, с понедельника флуомизин. В понедельник была у гинеколога она брала мазки. Ничего не сказала а я забыла спросить. Я начиталась в интернете про то что это могут быть околоплодные воды. Что это может быть?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Околоплодные воды текут постоянно до мокрых трусов. У Вас обычные выделения беременных. Они с ростом беременности становятся обильнее.
И не читайте интернет.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы исключить подтекание околоплодных вод, рекомендую вам купить тест прокладку для определения подтекания вод и использовать её по инструкции.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, скорее всего это выделения, связанные с введением вагинальных препаратов, но для спокойствия тест прокладку можете использовать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, это не околоплодные воды.
Во время беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, могут усиливаться выделения из влагалища. Если по результату мазка из влагалища - норма, то поводов для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это выделения от свечей или выделения обычные, у беременных обильнее просто становится и это норма. Если на счёт вод переживаете, можете тест в аптеке купить, чтобы удостовериться
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Как правило если мы говорит про подтекание околоплодных вод то подтекание идет в течение всего дня, не важно лежите вы или ходите. Когда последний раз проводилось узи? Можете прикрепить протокол узи? Свечи на данный момент ставите какие нибудь?
Клиент
Марина, узи делала на скрининге в 12 недель, следующее узи только в след четверг. 2 недели назад делала узи шейки матки, там что то можно посмореть?
Клиент
Марина, флуомизин сейчас вставляю. До этого утрожестан, но от него зуд начался
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего у вас выделяется свеча,не переживайте. Могли бы прикрепить узи по шейке?
Клиент
Марина, нашла только описание ( сам снимок у врача к сожалению остался
Гинеколог, Репродуктолог
Можете прикрепить или переписать описание шейки.
Клиент
Марина, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
По цервикометрии результаты не плохие. Скажите ставили вам раньше полип цервикального канала?
Клиент
Марина, нет( его обнаружили только на 16 неделе. До этого не было никаких полипов в жизни
Гинеколог, Репродуктолог
На данный момент думаю выделения связаны с постановкой свечей. Контроль цервикометрии проводите раз в 14 дней. На втором скрининге будет подсчитан ИАЖ, если результаты будут хорошими значит подтекание вод исключается.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!