Начинающийся кашель на 8 неделе беременности
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой компонент в сиропе Гербион с плющем является небезопасным для плода на 8й неделе беременности? Что Вы можете порекомендовать при простуде, при начинающемся кашле на 8й неделе беременности. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, пейте побольше жидкости, можно полоскать горло растворами соды, ромашки, шалфея.рассасывать лизобакт.
Оксана, спасибо.
Гербион не проходил испытания на беременных поэтому данных нет о влиянии.
Оксана, просто он мне не при беременности помогает идеально….
Я вас понимаю, но при беременности мало, что можно из препаратов которых принимали ранее.
Только симптоматическое лечение.
Если начнёт повышаться температура, нужно будет сдать мазок на ковид
Принятый ответ
Здратвсвуйте, кашель у вас влажный или сухой?
Екатерина, здравствуйте! Пока непонятно…просто чувствую позывные к кашлю…
в вашем положении лучше не принимать никаких препаратов, только симптоматическое лечение.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, увлажнять воздух в помешении
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В 1 триместре происходит формирование органов и тканей у плода, противопоказаны все препараты, особенно растительные.
Лечение может быть только местным или по жизненным показаниям.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, обильное питье,увлажнение помещения,витамины для беременных.