Ок Делсия без перерывов в 7 дней

Здравствуйте, врач назначила ОК Делсия. До этого принимала Силует, но попросила врача сменить ок, т. к. на Силуете в середине цикла часто мазня. Делсию назначили пить без перерыва в 7 дней. Я сначала думала, что в пачке 28 таблеток (с пустышками), а оказалось 21. Теперь у меня вопрос, а не вредно ли будет пить постоянно пачку за пачкой без перерывов? На всякий случай прикрепляю анализ крови, который она назначила. Спасибо

Здравствуйте. Принимать контрацептивы можно без перерыва. Это нормально. Просто нет кровотечения отмены. Вы что-то лечите контрацептивами?

Дарья, нет. С целью контрацепции

Анна, здравствуйте!
Доктор наверное имел в виду - в момент перехода не делать перерыв, а далее можно понимать с перерывом в 7 дней.
При переходе с другого препарата сейчас перерыв не делаете.
В этом цикле кровотечения отмены не будет и могут беспокоить мажущие выделения. Первые три цикла приёма период адаптации начнётся заново.
По анализу значимых отклонений нет

Анна, теперь я думаю Вы правы) Возможно я ее неправильно поняла.

Анна, Вы утончите у доктора обязательно, но если просто с целью контрацепции принимаете кок, не должны были назначить Вам непрерывный режим)

Анна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Нет, по такой схеме если постоянно принимать с каждой пачкой растёт риск прорывного кровотечения. Сколько вам лет и какой рост и вес?

Валерия, 36 лет. Рост 172, вес 62

Проблем с либидо нет? В делсии дросперинон будет его немного подавлять

Валерия, на всех таблетках которые я принимала всегда либидо снижалось. На силуете тоже снижено

Здравствуйте

Без перерыва не стоит принимать все время.
Перерыв делать необходимо всё же, то есть пить по схеме.

С какой именно целью Вы хотите длительно без перерыва принимать кок?

Юлия, возможно я ее неправильно поняла и как выше писали она имела ввиду без перерыва принять новую пачку после Ситуета. Спасибо.

Это да,
Переход на другой Кок без перерыва чаще делают,
А далее, пить по схеме, перерыв стандартный лучше делайте, что бы выделения отмены проходили.

Юлия, спасибо.

Не за что)

Анна, здравствуйте!

Вероятно имелось ввиду начать без перерыва после предыдущего КОК, для перехода на другой препарат. Уточните у Вашего лечащего врача.

Перерывы 7 дневные нужно делать, постоянно без перерыва принимать не надо, это риски прорывных кровотечений

Лидия, да, я думаю я ее неправильно поняла и первую таблетку принять без перерыва. Спасибо

Будьте здоровы)

Лидия, спасибо!