Консультация акушера /

Сильно болит зуб, восьмерка, нужно удалять, беременность срок около 3 месяцев — вопрос №708561

сильно болит зуб, восьмерка, нужно удалять, беременность срок около 3 месяцев. Срочно посоветуйте что делать так как при беременности никакие препараты не рекомендуются.
Куда обращаться? Если какие препараты которыми лечат зубы при беременности, те что стоматологи используют? Есть ли народные средства не влияющие на беременность, уменьшающие зубную боль?
Также, еще момент - 3 месяца состояние типа токсикоза, каждый день мутит и чувство тошноты ежедневно и без перерыва, рвоты не бывает. Лекарства Прегинор и Коккулин не помогают. Леденцы и прочее не помогают. Что делать?
Также, имеется аутоиммунный тиреодит, принимается аутирокс. Последнее значение ТТГ - 3,6. Чем грозит такой показатель для беременности и плода?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если стоматолог говорит, что зуб надо удалять - его надо удалять, в беременность это можно делать. Оставлять его нельзя,то очаг хронической инфекции.

Какой срок у Вас сейчас по неделям?

По поводу тошноты Вы обследовались? Сдавали биохимический анализ крови, коагулограмму, мочу? УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, какие обезболивающие можно при таком сроке беременности? имеется ввиду до посещения стоматолога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Нурофен детский, парацетамол
Клиент
Лидия, Лидия, какие обезболивающие можно при таком сроке беременности? имеется ввиду до посещения стоматолога
Клиент
Лидия, а в какой пропорции нурофен разводить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы уже были у стоматолога?

Сейчас все новые препараты используются при беременности,
Опасности нет, т к действие местное у анестезии,
Большая опасность от нелеченых зубов, т к это очаги инфекции
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Лидия, какие обезболивающие можно при таком сроке беременности? имеется ввиду до посещения стоматолога
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разрешен Парацетамол,
Детский Нурофен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обратиться к стоматологу и удалить зуб. После 12 недель стоматологические операции разрешены в полном объеме
Попробуйте Эмегест от токсикоза по 1 таблетке в сутки
Относительно ТТГ - норма до 4,0. Поэтому вам необходим только контроль ТТГ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Лидия, какие обезболивающие можно при таком сроке беременности? имеется ввиду до посещения стоматолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нурофен и ибупрофен детские, парацетамол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к стоматологу, лечить зубы обязательно нужно и можно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Лидия, какие обезболивающие можно при таком сроке беременности? имеется ввиду до посещения стоматолога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуб, тем более который болит , необходимо либо лечить , либо удалять! Боль - это воспаление,следовательно - если стоматолог назначил удаление, значит необходимо удалять! Те анестетики, которые используются в современной стоматологии разрешены к применению при беременности. Поэтому не переживайте и доверьтесь профессионалам.

По поводу токсикоза - попробуйте использовать препарат Пассажикс - это таблетки для рассасывания, Препарат оказывает прокинетическое, противорвотное действие, нормализует функцию органов ЖКТ. Блокатор дофаминовых D2-рецепторов. Прокинетические свойства связаны с блокадой периферических дофаминовых рецепторов и устранением ингибирующего влияния дофамина на функции ЖКТ. Увеличивает продолжительность перистальтических сокращений антрального отдела желудка и двенадцатиперстной кишки, ускоряет опорожнение желудка в случае замедления этого процесса, повышает тонус нижнего пищеводного сфинктера, устраняет развитие тошноты и рвоты. Назначают по 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут, за 15-30 мин до еды и, в случае необходимости, перед сном.

По поводу уровня ТТГ - его уровень в 1 триместре не должен быть более 0.1 - 2 ,5 мМЕ/л. Поэтому дозу эутирокса вам необходимо увеличить. Контроль ТТг через 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Можете принять детский нурофен или 1 таблетку парацетамола.