Здравствуйте) В субботу начало побаливать горло, визуально горло казалась несильно красным, с воскресенье на понедельник появился очень сильный насморк, болит правое ухо немного. Болит с одной стороны горло и насморк тоже пока с одной стороны. Пока пробую только полоскания, теплое питье. Так как у меня АФС и отягощённый анамнез, я очень переживаю за ребенка и плаценту. Сейчас неделя 17, по УЗИ опережаем развития, т.е по месячным срок меньше. 30 декабря буду делать допплер. Завтра иду к Лору. Может ли это быть ковид или ангина? После полоскания мне значительно лучше, но не могу спать из-за насморка и заложенности носа. Температура 35,4 а сейчас поднялась до 36, 8? Если же это ОРВИ, влияет ли это на плаценту? Что можно принимать?
Светлана, нет пока не вызывала, завтра иду к ЛОРУ, если лечение не будет назначено, и буду смотреть по состоянию, то буду конечно вызывать, но ковидом я болела два раза
Светлана, вообще фрагмин,, эутирокс, аспирин, витамин Д, комплексные витамины, железо, по поводу насморка и боли в коре только Фаринго спрей и полоскание диоратоканом и ромашкой
Можно рассасывать Лизобакт, обильное теплое питьё, чай с малиной и лимоном, можно и витамин С 1 грамм в сутки На малыше это не скажется, ваш организм будет его защищать?
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Светлана, здравствуйте! Не очень типичные для ковид симптомы, но пцр тест сдать нужно обязательно. Сейчас главное, что нет температуры повышенной. Лечение пока симптоматическое продолжайте. Обильные горячее питье, горло промывать отваром ромашки. Хлоргексидином. В нос любые детские капли можно, промывать солевыми растворами. Ухо как болит, стреляет? Нет ли одышки, боли в груди?
Анна, спасибо за ответ ухо не стреляет, просто когда открываю рот, там немного болит, но стрелять не стреляет. Ковидам я болела два раза в мае 2020 и в декабре 2020, хотя наверное это ни о чём не говорит
Здравствуйте, в лёгком течение сильно не переживаете , значимых влияний мы не ожидаем, до приема врача ничего не добавляем, только обильное питье. Контроль температуры, сосудосуживающие капли детские до 3 раз вдень можно, так голова болеть не будет . Предпочтительно оксиметазолин в дозе от года до 6 лет.