Возможная ангина
Здравствуйте, мужчине 32 года, повышается температура тела до 39.9, скорую отказывается вызывать снижает кктопрофпном до 37.6, говорит ангина, пару месяцев назад был панкреатит. Открыты гланды, сильный кашель и насморк
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. При вирусной не показан. Общеукрепляющую терапию: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис, доктор Мом наносите мазь. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус
Игорь, дак вот хотим узнать какой антибиотик попить или проколоть, что 2 недели уже температуру не снизить или снижает ненадолго
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР, также надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Хуршидбек, тест делали отрицательный, парацетамол нельзя пр панкреатите
Тогда обязательно надо сдать анализы крови для уточнения воспаления- вирусное или бактериальное
Принятый ответ
Здравствуйте, налеты есть на минлалиназ? Чем лечится?
Екатерина, температуру снижает кеторфеном, держится уже 2 недели, антигриппин анви пьет и Арбидол. Горло пшикает ангидаг
Фото горла можно? Какая температура?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Анна, на корону сдавали, отрицательное
Прочла выше, что температура уже 2 недели такая - тут в идеале нужна госпитализация. Рентген или КТ лёгких. Скорее всего пневмония.
Стоит начать Цефтриаксон уколы внутримышечно 1 г 2 раза в сутки до 10 дней
Анна, так держится 37.5-38.5, свыше 39 повышается изредка, говорит когда перегревается под одеялом
Пцр мазок из носоглотки на инфекцию часто даёт ложно отрицательный результат.
Сдайте кровь на антитела к вирусу через 2 недели
У меня практически нет сомнений - что по совокупности симптомов тут вирусная пневмония.
Если температура продолжит оставаться высокой на Цефтриаксоне - то стоит добавить Дексаметазон уколы внутримышечно 8 мг на 5 дней.
Отхаркивающие препараты при влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг или Амброксол.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать оак, биохимический анализ крови, сделать кт огк. От кашля можно принимать левопронт, для лечения горла используется лизобакт по 2 т 3 раза в день, полоскать раствором оки.