Консультация акушера /

Сроки беременности — вопрос №708675

Добрый день, очень нужна консультация по узи срок 40.6, по месячным 39.5! Месячные всегда смещались на 2-3 дня вперёд, нахожусь в больнице и не хотят стимулировать роды ссылаясь на срок по месячным. Как правильно посчитать срок? Очень боюсь переносить.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Наиболее точно срок беременности можно посчитать по дате и сроку беременности по первому скринингу. Можете его прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, первый скрининг сделан 02.06.2021 со сроком 13.1

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По первому скринингу Ваш срок 41,1 неделя
Клиент
Лидия, извините 04.06.2021
13.1
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, тогда 40,6)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам должны считать срок по первому скринингу.
По поводу стимуляции - раньше 41 недели и 3 дней не должны стимулировать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач отпускает домой ходить дальше! Шейка матки не готова, раскрытия нет, но мягкая.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете поехать домой и активно пожить с мужем половой жизнью. С достижением оргазма и семяизвержением внутри
Оргазм запустит маточные сокращения, а сперма способствует размягчению шейки. Как правило после этого начинается родовой процесс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скор по УЗИ 1 скрининге и по месячным совпадал? Или сколько дней была разница?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, неделю разница назад
Акушер, Гинеколог
Тогда Ваш истинный срок по УЗИ , а не по месячным , его даже не корректно рассматривать.