Сроки беременности

Добрый день, очень нужна консультация по узи срок 40.6, по месячным 39.5! Месячные всегда смещались на 2-3 дня вперёд, нахожусь в больнице и не хотят стимулировать роды ссылаясь на срок по месячным. Как правильно посчитать срок? Очень боюсь переносить.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте

Наиболее точно срок беременности можно посчитать по дате и сроку беременности по первому скринингу. Можете его прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, первый скрининг сделан 02.06.2021 со сроком 13.1

По первому скринингу Ваш срок 41,1 неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, извините 04.06.2021
13.1

Анастасия, тогда 40,6)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам должны считать срок по первому скринингу.
По поводу стимуляции - раньше 41 недели и 3 дней не должны стимулировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, врач отпускает домой ходить дальше! Шейка матки не готова, раскрытия нет, но мягкая.

Вы можете поехать домой и активно пожить с мужем половой жизнью. С достижением оргазма и семяизвержением внутри
Оргазм запустит маточные сокращения, а сперма способствует размягчению шейки. Как правило после этого начинается родовой процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, скор по УЗИ 1 скрининге и по месячным совпадал? Или сколько дней была разница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, неделю разница назад

Тогда Ваш истинный срок по УЗИ , а не по месячным , его даже не корректно рассматривать.