Замерзая беременность под вопросом

Здравствуйте. Срок беременности по месячным 8.3, по узи 6,1 СБ нет, ставят неразвивающуюся. Есть ли смысл подождать еще сердцебиение?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае спешить не нужно , сейчас рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит беременность развивается , в этом случае повторите УЗИ через 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция и поэтому срок меньше, в этом случае ещё можно подождать и пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней, если ничего не будет видно, то к сожалению беременность не развивается

Здравствуйте, неразвивающаяся беременность обычно характеризуется отсутствием сердцебиения эмбриона при размерах эмбриона более 7 мм. Для более детальной оценки приложите, пожалуйста, протокол узи, если срок по КТР 6.1 нед. вероятно, размеры еще слишком малы и есть еще смысл подождать

Эльвира Эдуардовна, приложила узи. КТР 4,8

Ознакомилась, если это первое УЗИ, то определено стоит сделать контроль в динамике через 7 дней

Эльвира Эдуардовна, первое узи было 14 дней назад плодное яйцо без эмбриона

Принятый ответ

Тогда, в подобной ситуации, вероятность развивающейся беременности, к сожалению, низкая, но торопится не стоит, нужно убедится на 100%, поэтому лучше сделать еще контроль узи

Здравствуйте, Анна.
Для уточнения ситуации надо смотреть протокол УЗИ.
Возможно была поздняя овуляция, беременность наступила позднее.
Возможно срок сейчас действительно 6 недель. В таком сроке не всегда бывает видно сердцебиение.
В такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ через 5-7 дней.

Марианна Александровна, узи приложила к вопросу

Принятый ответ

Эмбрион очень маленький пока. Возможно, сердцебиение просто не видно.
Надо подождать, повторить УЗИ через несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальный срок может не соответствлвать сроку по УЗИ, например если была поздняя овуляция.
Обычно в таких случаях рекомендуют повторно УЗИ через 5-7 дней, для оценки роста эмбриона и сердцебиения.