Беременность 40.4

Здравствуйте! Срок беременности по последним месячным 40.4, по узи плохие кровотоки в маточных артериях - высокие, в поповине низкие. Врач в роддоме говорит, что должна была родить ещё 2 недели назад, хотя лечащий направление дал только 01.10. Шейка пропускает 2 сомкнутых пальца. Будут ставить баллон, а на 04.10 запланированны роды. Говорят если рожу сама хорошо, если нет будут оперировать. Но самое страшное, что они не дают гарантии выдержит ли ребёнок или нет. Что плацента уже стала старой, всё исчерпала из себя. Даже не знаю, что думать и как пережить эти 2 дня. Подскажете, пожалуйста, какова вероятность плохого исхода при плохом кровотоке в поповине?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Можете приложить УЗИ и допплер?

К сожалению нет, так как мне не показали результаты, врач сразу всё забрал

Никто не оставит беременную под наблюдением и не пустит в роды с критическими показателями кровотока. Акушерские риски в таком случае очень высоки и необоснованны. Поэтому скорее всего, отклонения незначительные и не повлияют на исход родов и способ родоразрешения.

На вашем сроке кровотоки часто уже нарушены, так как ухудшается функция плаценты. Но для плода это ничем не грозит

Спасибо за ответ! Просто врачи сразу выкатили мне всё самое плохое и отправилиои в палату, а я даже ничего спросить не смогла от шока

Если в палату, а не операционную, значит уже все нормально.
Здоровья вам и малышу

Спасибо большое ?

Здравствуйте! Приложите пожалуйста допплер.

Если кровоток в пуповине был бы сильно нарушен , вас бы родоразрешили досрочно. Поэтому скорее всего, не все так критично)

К сожалению нет результатов на руках, врач сразу всё забрал

Не накручивайте себя зря , возможно вы не все правильно поняли) доктора также заинтересованы в хорошем исходе родов как для вас , так и малыша.

За состоянием малыша , наблюдайте по ктг. Если ктг хорошее , значит нет поводов для беспокойства.

Мне даже не сказали хорошее ктг или нет, выкатили сразу все самые плохие расклады и оправили в палату, а я и спросить ничего не смогла после такого...... Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Не переживайте , значит малыш компенсирован)
Завтра Ктг пройдете и можете прикрепить сюда , оценю , чтобы вы себя зря не накручивали.

Малыш родился сегодня в 5:10, естественные роды)) видимо нас напугали и мы решили, что нам пора на свет))

Анастасия здравствуйте.

Конечно шансы на хороший исход огромные. Если бы были хоть какие то сомнения на плохой, вас бы родоразрешили немедленно.

Спасибо большое за ответ! Мне просто сразу все самые плохие расклады сказали и отправили в палату, а я даже ничего спросить не смогла от шока и переживаний, всю затрясло

Здравствуйте. Если кровотоки настолько критические то вас необходимо срочно родоразрешать пр помощи кс

К сожалению результатов на руках нет, забрал врач, но со слов врачей кровотоки плохие