Анализ крови
Ребёнок(девочка) 8 лет болел, температура держалась 9 дней, кашель, насморк ( лечились антибиотиком в том числе). Сейчас уже ребёнок чувствует себя хорошо.Вчера сдали анализ крови. Подскажите, анализ в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший
Повышены только лимфоциты, что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции.
Воспалительных изменений нет.
Здравствуйте! Все показатели абсолютно в норме. Только незначительно тромбоциты повышены. По больше пейте жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у ребёнка без острого воспалительногт компонента .
Умеренные повышение лимфоцитов и моноцитов указывает на то,что был вирусный процесс.
Показатели гемоглобина и эритроцитов на верхних границах нормы,что свидетельствует о сгущение крови. После инфекции такое компенсаторное проявление. Ребёнку давать больше жидкости .
В остальном анализ без отклонений!
Анастасия, спасибо.Подскажите, пересдавать анализ крови через какое то время надо?
Нет , острой необходимости нет. Те показатели ,что немного повышены,придут самостоятельно в норму.
Анастасия, спасибо)
Будьте здоровы!
Анастасия, подскажите а стоит подавать ребёнку какие нибудь витамины?
Вит Д 1500Ме омегу 800 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови есть признаки перенесенной инфекции, повода для беспокойства в настоящее время нет
Будьте здоровы
Татьяна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК можно сказать, что ребенок перенес вирусную инфекцию, но острого воспалентя сейчас нет.
Все показатели придут в норму в течение 3-4 недель после выздоровления!
Ангелина, подскажите,стоит подавать ребёнку какие нибудь витамины?
Если у ребенка нет проблем с аппетитом, то лучше обогатить рацион свежими фруктами, овощами и кисломолочными продуктами, это будет лучше чем синтетические витамины.
А вот если накормить проблематично, тогда можно пропить курс любых витаминов( неплохой по составу Супрадин) на 1 месяц.
Ангелина, спасибо. Накормить как раз проблематично)
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ показывает, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию и все. Переживать не стоит.
ЗДОРОВЬЯ Вам