Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №708809

Добрый день.Болит горло после нахождения на балконе с босыми ногами.Ещё болит цистит.Может ли это быть ангина ? И подскажите подскажите,можно ли контактировать с другими людьми или они могут заразиться от меня ? Можно ли гулять на улице ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Сделайте фото горло
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,здравствуйте,прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, боль в горле обычно вызывает вирусная инфекция, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, общий анализ мочи, необходимо сдать мазок на ковид-19, в настоящее время лучше ограничить контакты, переохлаждение нежелательно. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, полоскать горло с фурацилином Лизобакт по 1 т 3 р д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужен либо очный осмотр ЛОР-врача, либо хотя бы фото горла. Кроме боли в горле есть симптомы? Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом и так далее), температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,здравствуйте! Только горло болит и всё
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, прикрепите фото горла, при ангине возможен налет, высокая температура тела. В чем проявляется цистит? тест на ковид не делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,здравствуйте ,фото прикрепила
Цистит проявляется в болях при мочеиспускании,тест на коронавирус отрицательный
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при ангине чаще всего высокая температура тела, необходимо посмотреть горло, есть ли налет, возможно у вас вирусная инфекция тогда при контакте с другими людьми вы можете быть заразные, гулять можно если нет температуры, и самочувствие нормальное, главное не переохлаждаться, пить теплую жидкость. При цистите необходимо сдать общий анализ мочи, принимать уросептики, при болях но- шпа, горло полоскать соль+ пару капель йода, рассасывать граммидин нео, консультация лор врача, общий анализ крови.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Важно то, чем Вы лечитесь?
Клиент
Анастасия,гексорал,чай с имбирём,полоскание с настойкой эвкалипта
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, на ночь Монурал 1 пакетик на опорожненный мочевой пузырь исмиген 1 т натощак 10 дней 30 мин не есть не пить
Клиент
Анастасия,спасибо
Вы не могли бы посмотреть приклеплённую фотографию ? На что это похоже ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я конечно посмотрела прежде чем давать рекомендации, хр тонзиллофарингит, обострение
Клиент
Анастасия, спасибо !
Клиент
Анастасия,могу задать вам ещё один вопрос,это не заразно,могу ли я контактировать с окружающими ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Контактировать как? Лучше совсем от близких контактов пока воздержаться
Клиент
Анастасия,я имею ввиду ходить в магазин,общественные места,общаться при встрече
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да,но понимание, в условиях ковида хорошо бы сдать пцр тест
Клиент
Анастасия,я уже делала,отрицательный
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда отлично, можете)
Клиент
Анастасия,спасибо вам большое! Извините ещё раз уточню,так как в связи с пандемией появилось много страхов.То есть воздушно-капельным путём я никого не заражу ? Но посуду лучше иметь свою. Правильно понимаю ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!! Всё правильно