Выпадают волосы, брови и ресницы

Здравствуйте. Полтора года назад появилось выпадение волос на голове, через пол года начали выпадать брови и ресницы. Все это продолжается по сей день. Когда провожу пальцем по брови то на пальце остаётся 5-10 волосинок. Хоть они и вырастают новые, но очень медленно а старые выпадают очень быстро. Даже маленькие волоски выпадают. Волосы на голове, бровях и ресницах сильно проредили. Сдавала кучу разных анализов. Было низкое железо и витамин д, также был повышен ттг я его корректирую тироксином. Так же анализ показал повышенный пролактин. Мрт гипофиза ничего не выявило. Все витамины я давно восполняла, но ничего не меняется. Что подскажите делать дальше ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария! Какой характер выпадения волос на голове? Локально или по всей голове?чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, по всей голове. Чем только не лечила. И витамины для волос и шампуни и сыворотки.

Нет ли/не было ли участков покраснения, каких-то высыпаний перед выпадением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз гипотериоз выставлен? Были ли на теле высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, гипотериоз есть. Высыпаний не было.

Принятый ответ

Добрый день! Наружно шампунь алерана, спрей алерана5% на корни волос. Раствор латиссе на брови и на зону роста волос 1 раз в день, после консультации офтальмолога. Лечение у врача эндокринолога. Ваш рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, рост 160. Вес 42.

Пришлите последние анализы ттг, Т3, т4, ат-тпо, ат-тг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Александровна, ттг-3.580. Т4-101.
Т3-1.60.
Ат-тпо- не могу найти результат, но он был в норме.
Ат-тг не сдавала.
Хочу ещё добавить, что мой пролактин на сегодняшний день 1849. При норме 102-496.

Добрый день!Чтобы добиться роста волос нужно разбираться почему высокий т4, и пролактин. А пока лечитесь по той схеме, что написано Препараты будут сдерживать выпадение волос и не дадут угаснуть фолликул волоса. Самостоятельно Алерану не бросайте!

Принятый ответ

Здравствуйте обязательно необходимо посетить врача трихолога с тртхоскопией, исключить патологии волос, чтобы не вызвать гибель волосянвх фолликул. И лечение будет дальнейшее зависит от осмотра.