Выпадают волосы, брови и ресницы
Здравствуйте. Полтора года назад появилось выпадение волос на голове, через пол года начали выпадать брови и ресницы. Все это продолжается по сей день. Когда провожу пальцем по брови то на пальце остаётся 5-10 волосинок. Хоть они и вырастают новые, но очень медленно а старые выпадают очень быстро. Даже маленькие волоски выпадают. Волосы на голове, бровях и ресницах сильно проредили. Сдавала кучу разных анализов. Было низкое железо и витамин д, также был повышен ттг я его корректирую тироксином. Так же анализ показал повышенный пролактин. Мрт гипофиза ничего не выявило. Все витамины я давно восполняла, но ничего не меняется. Что подскажите делать дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария! Какой характер выпадения волос на голове? Локально или по всей голове?чем лечились?
Дарья, по всей голове. Чем только не лечила. И витамины для волос и шампуни и сыворотки.
Нет ли/не было ли участков покраснения, каких-то высыпаний перед выпадением?
Дарья, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз гипотериоз выставлен? Были ли на теле высыпания?
Бэлла, гипотериоз есть. Высыпаний не было.
Принятый ответ
Добрый день! Наружно шампунь алерана, спрей алерана5% на корни волос. Раствор латиссе на брови и на зону роста волос 1 раз в день, после консультации офтальмолога. Лечение у врача эндокринолога. Ваш рост, вес?
Марина Александровна, рост 160. Вес 42.
Пришлите последние анализы ттг, Т3, т4, ат-тпо, ат-тг
Марина Александровна, ттг-3.580. Т4-101.
Т3-1.60.
Ат-тпо- не могу найти результат, но он был в норме.
Ат-тг не сдавала.
Хочу ещё добавить, что мой пролактин на сегодняшний день 1849. При норме 102-496.
Добрый день!Чтобы добиться роста волос нужно разбираться почему высокий т4, и пролактин. А пока лечитесь по той схеме, что написано Препараты будут сдерживать выпадение волос и не дадут угаснуть фолликул волоса. Самостоятельно Алерану не бросайте!
Принятый ответ
Здравствуйте обязательно необходимо посетить врача трихолога с тртхоскопией, исключить патологии волос, чтобы не вызвать гибель волосянвх фолликул. И лечение будет дальнейшее зависит от осмотра.