Консультация дерматолога /

Выпадение волос — вопрос №2098319

Из-за длительного сильного выпадения волос решила сдать анализы крови - общий, ферритин, фолиевую и б12. Посмотрите пожалуйста результаты.

Что стоит проверить ещё? Выпадают очень много после каждого расчёсывания и просто когда завязываешь хвост, проводишь по волосам

У гастроэнтеролога ещё не проверялась, может дело в ЖКТ?

Чем можно пока себе помочь?

Высыпания на лице также беспокоят, лечу пока большие прыщи зеркалином, умываюст гелем для умывания биодерма и крем да Рош позе Липикар.

Возраст: 30

Хронические болезни: тонзиллит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ферритин хотелось бы повыше. И В12. Не смотря что в пределах нормы.
Сдать Т3 Т-4 свободный ТТГ. Витамин Д. Норма витамина Д ( 70-80)
Если ниже по по 5 тыс единиц утром три месяца. Далее перестадь. Если покажет 25 и ниже то тогда по 10000 ед утром три месяца.
Наружно меноксидил ( меноксин 5%)
У косметолога можно пройти курс плазмотерапии.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Так по анализам что есть особенно не придирешся.
По лицу дополнительно консультация гинеколога.
ФСГ ЛГ ПРОЛАКТИН на 3-5 день цикла.
Клиент
Оксана Александровна, пролактин и остальные два анализа в норме.
Ферритин не должен соответствовать весу? Я вешу 50 кг. Нужно что поднимать и чем?
Витамин Д сдам, но я пью пока профилактическую дозу 2000 каждый день

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В принципе можно и так.
Есть сонливость, быстрая утомляемость?
Клиент
Оксана Александровна, да не сказала бы что больше обычного
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну хорошо. Проверьте что написала. И консультация трихолога с трихоскопией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Екатерина, здравствуйте!
Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция (наиболее вероятный) рекомендации:
Диета с высоким содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вместо него можно: лосьон Селенцин пептидный 5 мл №15 по 1/2 ампуле 1 р.д. наружно 2-3 месяца.
Time to grow Активный лосьон для стимуляциироста 100 мл 1 р.д. ежедневно первый месяц, далее через день 2 месяца или дольше.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно.
Витамины: солгар кожа,волосы,ногти по 1т 2 р.д. внутрь 2 месяца, или мерц бьюти, или ревалид, или эксперт волос.
Для поиска причины выпадения сдать анализы: БХК, вит Д, цинк, медь, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Предполагаю диффузное выпадение, т.к. вы говорите об активной потере волос, при андрогенетической алопеции чаще выпадение медленное. Но может быть сочетание 2 видов потери волос. Для постановки диагноза нужна очная консультация трихолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Для исключения заболевания которое может привести к выпадению волос необходимо обратиться к трихологу для проведения трихоскопии.

Выпадение волос навсегда и даже редко связано с другими заболеваниями.
Это генетическая предрасположенность
Также в норме в день выпадает 100-150 волос.

Используйте шампунь алерана на постоянной основе.
Эффект от лечения оценивать через 6 месяцев.
После прекращения использования выпадение волос может снова активироваться.