Температура без симптомов
Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев, третий день температура нарастает, последний раз была 38,7, признаков простуды нет, t сбивается нурофеном на 6 часов, цифеконом на 8. Лор назначил а/б (красное ухо и горло)
Сдайте ОАК , это может быть и вирусная инфекция тогда показания к антибиотикам нет.
Кристина, сдали кровь, лейкоциты 3,5, лимфоциты 52%, нейтроф.палочкояд. 8%, остальное в пределах нормы
Это признаки вирусной инфекции. Отпаивайте больше ребёнка тёплой водичкой, компоты, чай с ромашкой, витамин С 20 мг в день, нос и горло аквалор, при температуре выше 38,5 снижаем нурофен детский .
Кристина, спасибо за консультацию! Вчера (на четвёртый день) ночью температура резко упала, на пятый появилась мелкоточечная сыпь по спине, животу, немного на голове, температура больше не поднималась. Состояния малыша обычное, зуда нет.
Да это Розеола. Вирусная инфекция , абсолютно без последствий. Через некоторое время пройдёт самостоятельно.