Повышены лейкоциты в мазке
Доброй ночи. Сдавала мазок у гинеколога, лейкоциты 32-35. Врач назначила свечи депантол 10 дней, тк с младшим ребёнком мы ещё на гв (завершаем). В инструкции. указано нужно свечи ставить утром и вечером, а врач не указала. Как в итоге мне их использовать - по одной на ночь или утром и вечером? И не опасно ли такое повышение лейкоцитов в мазке? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
У вас есть жалобы?
Алексей, беспокоят иногда немного тянущие боли внизу живота, частые походы в туалет, периодически после женских дней появляются боли в заднем проходе (недавно спрашивала здесь на эту тему, сказали, что может быть связано с эндометриозом, а он у меня есть, врачи озвучивали). Сейчас врач сказала, что есть воспаление исходя из анализов мазка
Необходимо с начала выяснить что именно вызывает воспаление.
Сдайте дополнительно фемофлор 16
Алексей, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Или лечат мазок?
Валерия, здравствуйте. беспокоят иногда немного тянущие боли внизу живота, частые походы в туалет, периодически после женских дней появляются боли в заднем проходе (недавно спрашивала здесь на эту тему, сказали, что может быть связано с эндометриозом, а он у меня есть, врачи озвучивали). Сейчас врач сказала, что есть воспаление исходя из анализов мазка
Не бывает такого, что чихнули/ посмеялись - подтекла капелька мочи?
Выделения в объеме больше, чем 1 ст л за сутки?
Валерия, про мочу да, иногда бывает. Про объём выделений не могу сказать, но наверно меньше
Сомнительно, что вы нуждаетесь в каком либо лечении. А ваши жалобы могут быть из-за опущения тазового дна. Для профилактики подтекания мочи необходимо делать упражнения Кегеля
Валерия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Количество лейкоцитов в мазке допустимое.
Жалоб на зуд, жжение, выделения нет?
Анна, беспокоят иногда немного тянущие боли внизу живота, частые походы в туалет, периодически после женских дней появляются боли в заднем проходе (недавно спрашивала здесь на эту тему, сказали, что может быть связано с эндометриозом, а он у меня есть, врачи озвучивали). Сейчас врач сказала, что есть воспаление исходя из анализов мазка. Ещё забыла написать, что присутствуют немного выделения желтоватые
Яна, да, боли скорее всего именно с эндометриозом связаны.
Если выделения есть, конечно проставить депантол нужно. Можно только на ночь 10 дней. И далее обязательно восстановить полезную флору: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
Анна, спасибо за ответ!
На здоровье, Яна, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно ставить по 1 суппозиторию перед сном 10 дней.
Количество лейкоцитов не опасное, на верхней границе нормы.
Араксия, спасибо за ответ!
Обращайтесь!?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно вставлять 1 раз в день, вечером.
Ситора, спасибо!