Помогите пожалуйста расшифровать мазок
добрый день. беременность 24 недели. помогите, пожалуйста , расшифровать мазки. из жалоб если сильно придираться выделения небольшие. требуется ли лечение при таком мазке? и какими препаратами? флуомизин мне не подошел, вызвал аллергическую реакцию
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
По анализу у вас всё отлично, воспаление Нет, никакое лечение не требуется. Во время беременности увеличивается количество выделений, они могут быть различного цвета и интенсивности, это не патология
Екатерина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, результат мазка в пределах нормы. Лактобактерии значительно преобладают. Лечение не требуется.
Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Выделения никак вас не беспокоят, их просто становится много, и это абсолютно нормально.
Анна Михайловна, большое спасибо
Здравствуйте, Виктория, по анализам лечения не требуется. Есть условно-патогенная флора в небольшом количестве все, она в норме есть во влагалище.
Во время беременности выделения всегда более обильные за счёт действия прогестерона, главное - это отсутствие зуда, дискомфорта во влагалище и неприятного запаха
Анастасия Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Была рада помочь)
Обращайтесь!
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! По данным анализам лечение не требуется. В дальнейшем, если будет такая необходимость (если будут жалобы на зуд, жжение), то оптимальный вариант при беременности макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Но в настоящее время лечение не требуется.
Олег Владимирович, спасибо большое, сейчас очень сложно найти именно свечи макмирор, есть крем, подскажите пожалуйста, в какой дозировке его принимать внутрь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазки хорошие.
Лактобактерий достаточно. Гарднерелла вполне может быть, это составной компонент флоры.
К многоводию, инфекции, преждевременными родам не приводит. Лечения не требует
Екатерина Сергеевна, большое спасибо !
Добрый день.
При беременности - да, требуется.
Примите азитромицин, 1 грамм до еды однократно, а во влагалище - метромикон нео, по 1 св на ночь 7 дней.
Игорь Игоревич, азитромицин же противопоказан при беременности, и разве метронидозол поможет при коках?
Ничуть не противопоказан. А кокки тут ни при чем.