Что делать, когда два разных врача предлагают разные методы лечения и реабилитации?
Появилась сильвя боль в колене. Сделала МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:разрыв заднего рога миниска(3ст. по stoller). Была у двух врачей и у каждого разный метод артроскопии. При этом, один видит порванную связку, другой говорит, что связка не порвана
Здравствуйте. Разрыв мениска 3 ст. предпологает оперативное лечение, наличие поврежденной связки увеличивает объем операции.
Виктор, благодарю вас за ответ. Скажите пожалуйста, про реабилитацию.... Один Доктор говорит можно будет на следующий день после операции ходить, а другой говорит, что миниск нужно прошить и 1-1.5 на костылях проходить, это правда?
Операция на коленном суставе делается малоинвазивным методом т.е. малотравматичным при непрямым наблюдении через эндоскоп, через отдельные проколы. Слова доктора нужно правильно понимать. Нагрузку на оперированную конечность придется резко ограничить, ходить с костылем со стороны оперированной конечности. Конечно первое время коленный сустав будет отекать, но если за ночь отек полностью спадает , то нагрузка на данную конечность нормальная , если не спадает , то чрезмерная.