Расшифровка анализа

Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа, помогите расшифровать. Из симптомов - наружный дискомфорт в виде покалывания на слизистых половых губ. Что можно по анализу сказать и требуется какое-либо лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ хороший. Лактобактерии превалируют над условно-патогенной флорой.
Ежедневные прокладки не используете?
Покалывание постоянное?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фемофлор хороший, условно патогенной микрофлоры во влагалище полезной достаточно.
Вообще лечение не требуется по результатам. Если есть дискомфорт, подмойтесь отваром ромашки 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты мазка у вас хороший.
Рекомендую:
1. Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Избегать переохлождение
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Ограничить сладкого.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Фемофлор хороший, не придраться.
Полезная флора преобладает, как в норме и должно быть.
По поводу покалываний нужно наверное все же стоит с неврологом проконсультироваться. Вульвоскопию не делали?

Анна, здравствуйте! Настояла на вульвоскопии, ничего критичного гинеколог не увидела. Сказала что при окрашивании немного бледновато, но не нашла к чему придраться

Дарья, тогда остаётся неврологическую причину исключать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом

УЗИ органов малого таза не делали?

Анна, узи вот не делала, гармоны решили посмотреть сдать, хоть и с циклом все нормально

Дарья, не лишним будет гормоны сдать, как и сделать узи.
Может такие симптомы давать расширение вен малого таза, из-за застоя крови могут быть покалывающие ощущения