Лямблии - аллергия
Появилась аллергия, которая была 5 лет назад. Тогда нашли лямблии и еще какие то глисты - пролечили, все ушло. Аналогичная ситуация сейчас, но в кале глисты не нашли - только в крови. На данный момент сильный зуб при приеме пищи( так же было), витамины Б снижены, сильные прыщи и фурункулы на спине. Помогите с лечением, плиз. Страдаю. Был у гастроэнтеролога, фигню говорит, мажь спину, пей омез и тд.. В прошлый раз, до того как глисты вылечить, другие врачи капельницы делали и тд. Короче только в конце узнал, что у меня глисты. Скажите, что сделать? Много всего показало в анализе крови. Фотки спины, и как выглядит аллергия предоставлю. Так же анализы свои
Здравствуйте! А кал сдавали 3 раза в течении недели?
Галина, этого не сделал. Два раза сдавал кал- там ничего не показывало. Сейчас анализы выложу
Галина, загрузил анализы. В анализе крови много всякого вышло
Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. По анализу крови лямблиоз не лечат, так как диагноз ещё не подтверждён. Для этого нужно сдавать кал или делать дуоденальное зондирование.
Здравствуйте, Олег! По крови диагноз лямбоиоз не выставляется, антитела показывают только контакт с этими простейшим, т.е. они будут у Вас всегда положительные, т.к. Вы уже их лечили. Лямблиоз выставляется на основании обнаружения цист в кале, либо дуоденальном зондировании. Начните сдавать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, это должна быть утренняя порция, сдавать желательно в лабораторию сэс. Узнайте проводится ли дуоденальное зондирование в Вашем городе.
Кровь аллергичная, Вы аллерголога посещали?
Ирина, да, ничего толкового не сказано. Симптомы сбивают, а лечения конкретного нет
Принятый ответ
Сдайте сначала те анализы что написала, чтоб уже разобраться в этом вопросе. На аллергопробы Вас направляли?
Ирина,
Здравствуйте! Титр антител к лямблиям высокий.Помкрпрограмме имеется нарушение расщепления жиров, немного повышен билирубин, все это свидетельствует о наличии холестаза и возможно ваши проблемы именно обусловлены этим.Также высокие титры антител к хеликобактеру.Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию.После получения результатов решать вопрос о комплексном лечении.Возможно понадобятся антибиотики и противопаразитарных средства, обязательно желчегонные.
Нина, есть МРТ.
Да, с желчным пузырем тоже есть проблемы.
Если говорить о лямблиозе, то антитела уходят после пролеченного заболевания в течение года.
У вас титр высокий, возможно повторное заражение.
Я считаю, что необходимо проведение лечения, но прежде надо сделать гастроскопию, если есть результаты МРТ органов брюшной полости
Здравствуйте! .
Нужно исключить паразитов печени и уточнить есть ли лямблии, по крови их лечить не стоит.
Сделайте дуоденальное зондирование.