Консультация пульмонолога /

Хрипы с щекотание в горле, приступы кашля — вопрос №709134

Здравствуйте, пол года назад очень сильно заболела орви до полной потери вкусов и запахов. Сейчас наблюдается Паросмиссия. С тех пор, возник как-то кашель. Сначала не сильно беспокоил, но с течением месяцев стал усиливаться. Стал приступообразным длится по несколько часов с перерывами в секунд 10-30. На расстоянии в груди иногда слышно очень сильные хрипы. В горле по ощущениям толи как ком встаёт, толи какая-то как щекотка, от которой хочется постояно кашлять, когда открываю рот, чтобы по кашлять при захвате воздуха ощущается еще более сильное щекотание в горле от чего Кашель еще сильнее.Кашель вроде как сухой, я пытаюсь откашляться, но не всегда получается. Когда нет таких долгих приступов в обычное время могу по кашлять несколько раз и успокоиться и при этом бывает мокрота иногда прозрачная, иногда какая-то с примесью чего-то белого мутная. Кашель, до того сильный бывает, что иногда в груди все начинает болеть и гореть, чешется шея. Флюорография в норме. Сегодня терапевт отправил на спирометрию дыхания с Сальбутамолом. Перед этим прописала аэрозоль с Сальбутамолом пользоваться при приступах кашля дома. Спирометрия с Сальбутамолом показала отрицательную реакцию, но при этом есть какие-то отклонения в недостаточности дыхания. О чем это говорит? Стоит ли мне ждать таких диагнозов, как: астма, бронхит и тд.? И есть ли смысл покупать аэрозоль с Сальбутамолом при отрицательной реакции? Буду очень благодарна за ответ!

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Пропейте Димефосфон 1 ст. л. 3 р в день, 10 дней, Ренгалин в сиропе 10 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Перед процедурой спирометрии вы сколько дней пользовались сальбутамолом? Можете прикрепить протокол исследования? Анализы крови не сдавали? Общий имуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин

Клиент
Ирина, на руках не имею результаты спирометрии. За несколько дней до процедуры употребляла таблетки рингалин, было стихание кашля. Врач осведомлена. Сначала прописала аэрозоль, а затем отправила на спирометрию.
Клиент
Анализы крови еще не сданы.
Пульмонолог, Терапевт
Понятно. Не видя фвд и анализов сложно что-то утверждать. И при астме проба бывает отрицательной. Вы делали ингаляции через небулайзер с пульмикортом? Попробуйте дней 10 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет. Попробую обязательно, благодарю за ответ!