Консультация проктолога /

Что может быть — вопрос №709296

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это, прикрепляю фото указано стрелкой , на первом фото эта уздечка типа идёт в сторону мошонки, не болит ,но иногда бумагой чувствительно дотрагиваться по всей длине , это не анальная трещина? Втрое фото , это геморрой? Никогда не было , пил антибиотики и линекс, пропил антибиотики, линекс форте пью ещё, урчание в животе, увеличена предстательная железа

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Стас, здравствуйте! Качество 2го фото отставляет желать лучшего, но склоняюсь , что на фото анальная бахрома.
Анальная трещина это дефект СЛИЗИСТОЙ прямой кишки. Её легко можно диагностировать при пальцевом ректальном исследовании. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а первое фото ? Идёт в сторону мошонки типа уздечки , втрое фото попробую переделать, опасна ли эта бахрома?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Стас, по первому фото как натертость/дерматит. Воспользуйтесь кремом пимафукорт и обязательно соблюдайте личную гигиену с использованием гипоаллергенного либо детского мыла.
Хирург
Здравствуйте, Стас.
По первому фото явления перианального дерматита, второе-анальная бахромка.
Для лечения перианального дерматита-крем пимафукорт 2р.д 10дн, анальная бахромка, если не доставляет проблем, то лечение не показано. Если беспокоит, можно удалить.
Как у Вас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, месяц назад начался стул раз в 2 дня , сейчас каждый день, этот дерматит опасен, и от чего он появляется ?
Хирург
Не опасен. Связан с местным раздражение ( возможно было нарушения стула, потение в этой зоне, трение бельём и пр факторы)
Клиент
Ольга, а бахрома от чего появляется ? Ещё один вопросик , пил антибиотики побелел язык , три раза выпил флюконазол промежуток в неделю , надо ещё что то пить от кандиды, вдруг есть она?
Хирург
Анальная бахромка-это избыток анодермы, растянутая кожа после перенесенного острого геморроя.
По поводу кандидоза полости рта. Сейчас язык нормалтного цвета? Очистился от налета?
Клиент
Ольга, прикрепил фото , что то и не пойму
Хирург
Все в порядке, признаков кандидоза нет. Можете на ночь рассасывать бактоблис 1т 2недели
Клиент
Ольга, бахрома дальше может развиться? И дерматит этот ?
Клиент
Ольга, доброе утро , утром язык чуть более белый чем днем , фото прикрепил , не посмотрите
Хирург
Кандидоз полости рта-это боль, воспалиение мосочков языка. Под плотным налетом сосочки будут отечные и гиперемтровпнные.
У Вас я этого не вижу. Но можете посетить стоматолога
Хирург
Бахромка нет, дерматит да
Клиент
Ольга, т е эту уздечку на фото где стрелка в сторону мошонки мазать мазью?
Хирург
Здравствуйте. думаю там есть воспаление перианальной области и не более того. Стоит ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки делать. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула. подмываться после акта дефекации и покой данной области не носить стесняющее нижнее белье. будьте здоровы