Консультация гинеколога /

Проблемы с ктг — вопрос №709481

Сделала ктг в женской консультации, датчики устанавливал студент-практикант, по окончании результаты отнес ко врачу с беспокойным видом. Моя врач непосредственно сказала, что все в порядке, нет поводов для беспокойства, но я сфотографировала, что выдал аппарат. Получается, что ктг сомнительное, что-то не так. Может, мне стоит обратиться в платную клинику для более детального разбора? Есть повод для беспокойства?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! результат КТГ у вас всё в пределах нормы??? Скажите пожалуйста малыш хорошо шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. малыш шевелится очень активно, живот буквально ходуном ходит. Срок - 36 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На этом сроке они всегда активные?
Шевеления не болезненные?
Клиент
Светлана, не болезненные, но чувствительные :)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличная КТГ на 9 из 10. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Не переживайте, ничего плохого нет по записи.

Жалоб никаких?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Особых жалоб нет, но просто срок -36 недель, а малыш шевелится ну очень активно, нормально ли это? Я так понимаю, что на таком сроке он наоборот должен меньше шевелиться, потому что ему места должно быть мало, тесно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малыш сам по себе может быть очень активным)) Даже на таком сроке ножками, ручками он отлично может двигать/ толкаться.
Вы отмечаете сильную активность именно с какое-то дня? Или в целом малыш всегда активным был?
Клиент
Юлия, всегда очень активным был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживать)) Просто активный малыш, плохого в этом ничего нет)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не сфотографировали саму ленту КТГ? В том кусочке, что виден, мне нравится только то, что сердцебиение падает при шевелении, а не подскакивает.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. К сожалению, нет, не сфотографировала, как увидела, что ктг подозрительная, то сразу обо всем забыла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Она не подозрительная. Там 9 из 10 баллов. Это лучший результат из всех возможных. 10 баллов мы не ставим.
Думаю, что там хорошо все , раз 9 баллов поставил аппарат
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, здравствуйте!
Результат ктг хороший, физиологический.
Шевеления, активность обычные у малыша, по ощущениям нет изменений?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Шевеления и активность без изменений, очень активный ребенок.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ксения, если малыш активный всегда, это просто его индивидуальная особенность, по этому поводу не переживайте
Ктг хорошая у Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат КТГ у вас хороший. Волноваться не стоит!