Консультация акушера /

Алкоголь в беременность — вопрос №1887454

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня срок 12 недель, делала скрининг 2 февраля, все хорошо! Но так сложились обстоятельства, что пришлось выпить алкоголь после этого, теперь очень переживаю, как мне проверить теперь все ли в порядке? Сделать повторный скрининг или можно сдать какой то определенный анализ, который покажет все ли нормально?!🙏😢

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте
Ничего не нужно делать, выпили и выпили. Но больше постарайтесь не пить:)

Опасно именно хроническое употребление алкоголя.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Но все таки может можно как то проверить? Чтобы меня это успокоило

Акушер, Гинеколог
Можете просто сделать узи, посмотреть ,как малыш развивается, послушать сердечко.
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте. От одного раза ничего не случится. Больше не употребляйте. Не существует безопасной дозы алкоголя для организма беременной женщины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если тревожитесь,вы можете сделать УЗИ и посмотреть, как развивается малыш, все ли в порядке.
Клиент
Ангелина Андреевна, узи это скрининг? Анализ крови при этом не нужен?
Акушер, Гинеколог
Кровь не нужна, вы уже сделали 1 комбинированный скрининг (это кровь и узи экспертного класса). Достаточно узи по беременности ?
Клиент
Ангелина Андреевна, я просто переживаю что это узи и кровь были сделали прям накануне употребления… а выпила я конечно не бокал вина(((
Акушер, Гинеколог
По крови именно мы смотрим риски хромосомных аномалий у ребенка (то есть, предрасположенность , тем более закладка органов уже произошла). Поэтому достаточно вам сделать только узи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Просто больше алкоголь не принимайте, этого достаточно))
Опасно именно повторное частое употребление
Больше этого делать не нужно
Для себя можно просто посмотреть как сердечко бьётся
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а алкогольное влияние на плод никак нельзя проверить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет никак
Он плохо повлияет при частом повторном употреблении
Называется Фетальный алкогольный синдром
Просто больше не делайте этого)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Опасность представляет хронический приём алкогольных напитков.
Может быть фетальный алкогольный синдром.
Разовый приём на плод не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы много выпили?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый вечер! Ну не мало((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности алкоголь нужно исключить! Но если вы не страдаете алкоголизмом то на ребёнка однократно не повлияет. Но вы как я,поняла выпили много. Принмайте полисорб 2р.день 3-4 дня, вит с 6-7 драже в день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! У меня от полисорба во время беременности очень сильный запор, до 5 дней(( поэтому и не пью его
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. Тогда только витамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, однократный приём не повлияет на развитие плода