Консультация гинеколога /

Подскажите по гормонам — вопрос №1264662

Здравствуйте! Планирую беременность. Прокомментируете пожалуйста результаты анализов на 3дц, все ли в порядке? Возможна ли беременность? ФСГ-7,28мМе/мл, ЛГ-11,71мМе/мл, АМГ-3,02нг/мл, эстрадиол-56,00пг/мл, пролактин-578,30мкМе/мл.

Возраст: 38

Гинеколог
Инна, здравствуйте. По анализам все в порядке. Планируйте беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме, АМГ отличный, что означает хороший овариальный резерв , если цикл регулярный и овуляция есть, то шансы на беременность высокие, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Показатели гормонов у Вас в норме, АМГ отличный, поэтому можете спокойно планировать беременность!
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормональный профиль норма.Амг говорит о хорошем овариальном запасе. Планируйте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этим анализам все хорошо, отклонений нет. Не забывайте про фолиевую кислоту, витамин Д. Так же необходимо пройти узи малого таза и сдать ТТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, по анализаи все хорошо. Может планировать беременность. На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, желательно не менее 3 мес до зачатия, витамин д3 2000 МЕ, калия йодид 200 мг.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Показатели по гормонам хорошие, беременность возможна. Скажите цикл у вас регулярный? Овуляции не отслеживали?
Клиент
Марина, цикл регулярный. По узи- на 8дц был доминантный фолликул 16мм, на 22 дц жт-10мм
Гинеколог, Репродуктолог
Аоняла вас. В таком случае если овуляции проходят, спокойно планируйте зачатие. Запас по яйцеклеткам у вас отличный.
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста ещё, а не критично что ЛГ выше ФСГ?
Гинеколог, Репродуктолог
Не критично, если цикл регулярный и овуляции сохранены. Часто при таких цифрах развивается недостаточность лютеиновой фазы, отсутствуют овуляции и цикл нарушается. Если у вас все в этом плане хорошо, тогда не критично.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спокойно можете планировать беременность, по анализам отклонений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошие результаты. Можно планировать беременность