Удар по животу, 26 недель беременности.

Ребенок прыгнул на живот своей попой на то место где находится спинка и попа плода. Прошло примерно 18 часов. Болевых ощущений, крови нет, но плод поменял положение (лёг поперек, был вниз головой) последние 8 часов очень активно шевелиться, отдыхал только 1час.

Здравствуйте! Кроме активного шевеления плода больше ничего не беспокоит?

Марина, здравствуйте. Нет, болей и выделений нет. Вообще только активное шевеление весь день.

В таком слуае пока что поводов для переживания нет. Если появятся боли или выделения желательно проконтролировать узи плода.

Марина, а постоянное шевеление это нормально? Может что-то повредили? Стоит ли сделать УЗИ? Или это моё переживание спровоцировало постоянные, сильные толчки?

Как правило ребеночек как раз в вечернее время очень активен. Когда устает мама, устает малыш. Но в тоже время активное шевеление может говорить о гипоксии. Если к утру динамика по шевелениям не измениться, пройдите узи.

Марина, спасибо большое за Ваш ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы!