30,5 недель вялые шевеления

С 30 недель начались какие то мало активные шевеления у ребенка, сейчас срок 30.5 два дня назад ходила на доплер, так как стала переживать, по доплеру все хорошо, потом была на приеме, там доплером смотрели сердце, тоже все ок, на ктг только 28 числа, я уже вся извелась, шевеление есть, я из чувствую, но не такие активные как раньше( что мне делать?(

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть тревожность, шевеления не такие как раньше, рекомендуется записать Ктг раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, частота и сила шевелений может зависеть от разных факторов , от вашего состояния ( тревоги, беспокойства) или наоборот состояние отдыха , голода или насыщения , эмоций и т.д. Если после проведенного обследования никаких отклонений не выявлено , значит с ребенком все в порядке и повода для беспокойства нет. Вы можете сделать КТГ раньше назначенного срока, для собственного успокоения.

Принятый ответ

Добрый день, Саша! Шевеления могут ощущаться по разному на протяжение беременности. Может немного по другому лег ребенок. Важно что бы было не менее 10 шевелений с 9 утра до 9 вечера. Так же не надо спать узе на спине. Если по узи и допплеру все хорошо, то поводов особых не должно быть для волнения. И планово ктг обычно записывается с 33 недель. Но учитывая, что вы обратили внимание на характер выделений, то можно записать ктг и сейчас. Только перед самым началом записи ктг или в начале надо скушать что нибудь сладкое- пара кусочков шоколадки например)!

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, главное что вы ощущаете их, их не менее 10. Не переживайте. Ребенок может менять свою активность в течение времени.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно нормальные ощущения
Характерные для вашего срока беременности